Únase a getAbstract para acceder al resumen.

Работайте без помех

Únase a getAbstract para acceder al resumen.

Работайте без помех

Как освободить основателя компании от роли продавца

Anthony Coundouris,

15 mins. de lectura
10 ideas fundamentales
Texto disponible

¿De qué se trata?

Основатели компаний не должны тратить время на продажи. Устраните помехи, применив системный подход.  



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы
  • Четкая структура
  • Конкретные примеры

Рецензия getAbstract

Энтони Кондурис утверждает: те предприниматели и основатели компаний, которые берут на себя роль продавцов, тратят драгоценное время и рискуют потерять клиентов. Он призывает основателей стартапов передать полномочия продавцов команде, а самим бороться за лидерство в своей сфере и добиваться “соответствия продукта рынку”. Предпринимателям необходимо стремиться к четкой формулировке идентичности своего бренда и ясно понимать, кого они обслуживают. Для этого автор предлагает модель, которая позволит им наладить систему продаж. Советы Кондуриса, подкрепленные примерами из практики компаний от Tesla до Apple, помогут основателям творчески подойти к управлению фирмой.

Краткое содержание

Используйте преимущества отлаженной системы продаж, чтобы стать лидером рынка.

Основатели компаний, осознающие, что тратят драгоценное время на задачи, связанные с продажами, могут освободить себя, внедрив эффективную систему продаж. Отлаженная система продаж превращает процесс привлечения клиентов в четкий алгоритм взаимодействий, таких как отправка электронных писем, онлайн-чаты, публикации в Twitter и звонки по телефону.

Система продаж помогает провести несложное преобразование: основатели находят себе замену в лице продавцов или недостаточно загруженных сотрудников отдела продаж, в случае ухода которых фирма лишится их ценного опыта привлечения клиентов. Такая система позволяет основателям высвободить время, ранее уходившее на работу с клиентами. А отдел продаж, совершенствуя свою систему, учится эффективнее использовать рабочее время.

Количество доступных программных приложений с системами продаж и маркетинга выросло со 150 в 2011 году до 5000 в 2017 году, что говорит об имеющемся на сегодняшний день широком выборе возможностей. Обдумайте, какие задачи нужно автоматизировать. Это могут быть трудоемкие повторяющиеся задачи, такие как написание сотен электронных...

Об авторе

Соучредитель бухгалтерской фирмы Futurebooks Энтони Кондурис работал консультантом по технологиям “программное обеспечение как услуга” и другим технологиям с Google, IBM, salesforce.com и SAP.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему