Únase a getAbstract para acceder al resumen.

Руководство по организации виртуального обучения

Únase a getAbstract para acceder al resumen.

Руководство по организации виртуального обучения

Как спланировать, разработать и внедрить виртуальную образовательную программу

ASTD Publications,

15 mins. de lectura
10 ideas fundamentales
Texto disponible

¿De qué se trata?

Виртуальное обучение имеет много преимуществ перед традиционными формами, но при одном условии: онлайн-курс должен быть интересным для учащихся.


Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Сегодня уже никто не ставит под сомнение преимущества, которые дает виртуальный формат обучения сотрудников. Компаниям не приходится отправлять никого за тридевять земель на стажировку, раскошеливаться на дорогу и проживание. Сотрудники повышают квалификацию, не выходя из своих офисов, и их производительность труда при этом почти не уменьшается. Виртуальная классная комната для них – их собственный компьютер. Между тем некоторые менеджеры по корпоративному обучению считают такой виртуальный формат повышения квалификации скучным и малоэффективным. Автор книги категорически не согласна с такой точкой зрения. Она подробно и обстоятельно рассказывает, как спланировать, разработать и внедрить виртуальную образовательную программу, которая станет одним из конкурентных преимуществ вашей организации и поможет обучить сотрудников ценным навыкам. getAbstract рекомендует это исчерпывающее руководство прежде всего специалистам по обучению.

Краткое содержание

Особенности виртуального обучения

Хотя популярность виртуального обучения сегодня очень быстро растет, многие – по крайней мере вначале – относятся к нему негативно. Кого-то замучили постоянные технические сбои во время онлайн-занятий, у кого-то такой формат обучения ассоциируется со скучными дистанционными лекциями на общеизвестные темы. Кроме того, виртуальное обучение нередко путают с вебинарами, от слушателей которых не требуется никакого активного участия и они могут параллельно заниматься посторонними делами, к примеру, общаться в социальных сетях. Виртуальное обучение не сводится к вебинарам, вебкастам или онлайн-презентациям. Это даже не комбинированное обучение, хотя виртуальный курс и может выступать элементом комбинированной образовательной программы. Можно выделить следующие особенности виртуального обучения:

  • Интерактивность. Учащиеся усваивают материал, используя различные виртуальные средства и активно общаясь в режиме онлайн с ведущим учебной программы.
  • Синхронность. Все участники занятий находятся онлайн в одно и то же время.
  • Контроль. Ходом занятия управляет ведущий.

Об авторе

Синди Хаггетт – консультант, лектор, разработчик и ведущий виртуальных образовательных программ, автор и соавтор книг по виртуальному обучению.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы