Únase a getAbstract para acceder al resumen.

Шоппер-маркетинг

Únase a getAbstract para acceder al resumen.

Шоппер-маркетинг

Как повлиять на принятие решения о покупке в магазине

Kogan Page,

15 mins. de lectura
10 ideas fundamentales
Texto disponible

¿De qué se trata?

Наконец-то внимание маркетологов обратилось к основному фактору увеличения объема продаж – к посетителю магазина.


Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Шоппер-маркетинг – быстро развивающееся направление стимулирования продаж. Как же применить его на практике? Консультанты по маркетингу Маркус Стольберг и Вилле Маила, а также еще 35 экспертов в области шоппер-маркетинга из разных стран мира предлагают сборник статей, в которых рассказывается о том, в чем заключается эта тактика, каковы ее преимущества и как ее внедрить. getAbstract настоятельно рекомендует читателям эту основополагающую работу по шоппер-маркетингу. Наблюдения и предложения тех, кто трудится на переднем крае розничной торговли, будут оценены по достоинству специалистами по продвижению продукции и брендов, дизайнерами упаковки и витрин, специалистами по мерчендайзингу, маркетингу розничной торговли и производства, а также руководителями отделов продаж.

Краткое содержание

Максимум внимания – шоппер-маркетингу

Шоппер-маркетинг, как сообщает соответствующая страница Википедии на английском языке, – “это понимание того, как целевой потребитель ведет себя в роли покупателя в разных обстоятельствах и при разных форматах покупки, и умение воспользоваться этой информацией во благо всем заинтересованным сторонам, в том числе производителям, потребителям, предприятиям розничной торговли и покупателям”. Еще это направление называют “маркетингом в месте розничной продажи”, а также “маркетингом в первый момент истины”, “маркетингом красной зоны” и “совместным маркетингом”. Как его ни называй, шоппер-маркетинг – новая глава в привлечении покупателей, в ориентировании на настрой и установки, с которыми они приходят в магазин, в создании эффективных коммуникаций внутри магазина и новых интерактивных технологий.

Любопытно, что маркетинг розничной торговли, к которому относится и продвижение продукта в местах продажи (POS), развивается быстрее и финансируется лучше, чем интернет-реклама, несмотря на то, что Интернет позволяет обращаться к очень узким потребительским группам. Благодаря информации о покупателях, доступной с помощью Сети, и стал возможен...

Об авторах

Редакторы сборника Маркус Стольберг и Вилле Маила являются соответственно исполнительным директором и директором по планированию компании Phenomena Group, крупной европейской консалтинговой фирмы, специализирующейся на шоппер-маркетинге.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы