Rejoignez getAbstract pour lire le résumé !

Что вы сказали?!

Rejoignez getAbstract pour lire le résumé !

Что вы сказали?!

Как избежать главных коммуникативных ошибок (руководство по общению)

Career Press,

15 minutes de lecture
10 points à retenir
Texte disponible

Aperçu

Если вас часто переспрашивают, что вы имели в виду, прочтите эту книгу, и вы сможете лучше общаться с людьми.


Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Всегда ли вы заранее планируете ход предстоящего разговора? Стараетесь ли поддерживать с собеседником зрительный контакт? Прилагаете ли усилия для продвижения личного бренда? Если нет, то эта книга точно для вас. От промахов в сфере общения, которые препятствуют взаимопониманию и подрывают имидж, не застрахованы даже профессионалы с опытом работы. Ким Золлер и Керри Престон, специалисты в области коучинга и лидерства, выделяют 16 наиболее серьезных коммуникативных ошибок, рассказывают, как их избежать или исправить, отвечают на часто задаваемые вопросы и предлагают удобную пошаговую методику саморазвития. Некоторые из их советов могут показаться очевидными, но афористичность, точность и ясность изложения делают книгу полезной и занимательной. getAbstract рекомендует это руководство как новичкам в бизнесе, так и искушенным профессионалам.

Краткое содержание

Как избежать коммуникативной неудачи

“Коммуникативный разрыв” – дистанция между тем, что вы хотели сказать, и тем, что услышал собеседник, – явление крайне распространенное. Если ваши слова или действия не способны передать то, что вы имели в виду, пора задуматься. Точная передача ваших идей зависит не только от того, что вы говорите, но и от того, как вы это говорите и как себя подаете. Общение можно назвать эффективным, когда собеседник воспринимает именно то, что вы имели в виду. Чтобы достичь взаимопонимания, старайтесь избегать 16 типичных коммуникативных ошибок. Что же это за ошибки и как с ними можно бороться?

Ошибка 1: не контролировать свою реакцию

Необходимое условие успеха – положительный настрой и готовность действовать конструктивно. Когда условия складываются неблагоприятно, контролируйте свою реакцию. Предположим, у вас сорвался авиарейс: если вы начнете раздражаться и накричите на сотрудника авиакомпании, толку от этого не будет. Не бросайтесь обвинять окружающих – лучше попытайтесь понять их точку зрения. Поинтересуйтесь, чем вы можете помочь. Что-то пошло не так? Возьмите паузу, успокойтесь и попробуйте найти решение. Будьте готовы к ...

Об авторах

Ким Золлер и Керри Престон возглавляют консалтинговое агентство Image Dynamics, специализирующееся в области лидерства и этикета, часто выступают с публичными лекциями.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему