Rejoignez getAbstract pour lire le résumé !

Данные: визуализируй, расскажи, используй

Rejoignez getAbstract pour lire le résumé !

Данные: визуализируй, расскажи, используй

Сторителлинг в аналитике

Манн, Иванов и Фербер,

15 minutes de lecture
6 points à retenir
Texte disponible

Aperçu

Превратите презентацию данных в хорошо понятную визуальную историю, которая убедит аудиторию.


Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы
  • Конкретные примеры

Рецензия getAbstract

Коул Нассбаумер Нафлик обучает компании в разных странах мира искусству создавать качественные презентации. Каждая из глав ее книги – это небольшой урок, который изменит то, как вы привыкли представлять количественные данные своей аудитории. Объясняя, почему так важно упрощение информации, автор ссылается на свой обширный опыт, исследования психологов, науку о мозге и восприятии информации. Нафлик включила в книгу главу с разбором конкретных примеров визуализации данных, чтобы показать, как использовать ее рекомендации для создания убедительных презентаций. Советы и стратегии автора пригодятся консультантам, владельцам малого бизнеса и маркетологам.

Краткое содержание

Для создания презентации важен контекст.

Готовя презентацию, сделайте ее содержание как можно более ясным и сосредоточьтесь на конкретной истории, проблеме или действиях, которые нужно предпринять. Не поддавайтесь искушению прочитать подробный доклад о своем исследовании. Аудитории куда интереснее увидеть результат, нежели те данные, которые вам потребовались для окончательных выводов. Для проведения любой презентации определитесь с тремя важными составляющими.

  1. “Кто”. Выясните, каковы коммуникативные предпочтения и уровень информированности вашей аудитории. Постарайтесь понять, как слушатели вас воспринимают, и отталкивайтесь от этого.
  2. “Что”. Определите, чтó по окончании презентации ваши слушатели должны узнать или сделать. Не оставляйте это на их усмотрение: вы эксперт, представляющий информацию.
  3. “Как”. Подумайте, какие данные у вас есть и как организовать информацию, чтобы она эффективнее всего передавала ту историю, которую вы хотите рассказать.

Помните о существенной разнице между устными и письменными презентациями. Устная презентация позволяет вам отвечать на вопросы и возражения...

Об авторе

Коул Нассбаумер Нафлик проводит семинары и презентации в разных странах мира для организаций, бизнес которых построен на работе с данными. В области визуализации количественных данных она стала специализироваться, работая аналитиком в банковском секторе и в сфере прямых инвестиций, а также в качестве руководителя группы Google People Analytics.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы