Rejoignez getAbstract pour lire le résumé !

Малый бизнес: от иллюзий к успеху

Rejoignez getAbstract pour lire le résumé !

Малый бизнес: от иллюзий к успеху

Возвращение к мифу предпринимательства

Олимп-Бизнес,

15 minutes de lecture
10 points à retenir
Texte disponible

Aperçu

Создайте собственную компанию, преодолев все мифы о предпринимателях, бизнесе, маркетинге и стратегическом развитии.



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Владельцы фирм обычно узнают об организационных ловушках только тогда, когда оказываются в кризисной ситуации. Попав в западню, предприниматель должен самостоятельно себя из нее вытаскивать. К счастью, Майкл Гербер написал отличное руководство о том, как составлять бизнес-планы, разрабатывать стратегии развития и управлять персоналом. В своей книге он совмещает теорию с практикой, представленной в виде примеров стратегий, конкретных цифр и маркетинговых советов. И хотя некоторые из примеров и сценариев выглядят несколько лубочно, это компенсируется отсутствием “воды”. getAbstract рекомендует эту книгу предпринимателям и прочим мечтателям.

Краткое содержание

Мифы и заблуждения

Сложившаяся система ложных представлений вводит предпринимателей в заблуждение. Откровенно говоря, владельцы небольших компаний впустую тратят время, делая ненужную работу. Очень часто доходы, получаемые ими от бизнеса, не соответствуют тому количеству времени и энергии, которое они при этом затрачивают. Согласно статистике, каждый год в США более миллиона человек открывают собственный бизнес. Увы, к концу первого года порядка 40% новых компаний прекращает свое существование. А в течение первых пяти лет закрывается более 80% предприятий (примерно 800 000). Большинство предпринимателей – жертвы собственных домыслов, фантазий и отсутствия необходимых знаний. Вот четыре области, в которых они опираются на ложные идеи:

  1. Предпринимательский миф (или П-миф). Согласно этому мифу, при создании собственной компании человеком движет дух предпринимательства – желание получить прибыль от инвестированного капитала. На самом же деле это далеко не главная причина, почему люди начинают собственный бизнес.
  2. Готовые решения. Развитие франчайзинга привело к “революции готовых решений”: предприниматель...

Об авторе

Майкл Гербер – основатель и исполнительный директор E-Myth Worldwide, автор серии книг о предпринимательстве. Гербер помог свыше 25 тысячам предпринимателей и фирм изменить свою операционную стратегию.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы