Rejoignez getAbstract pour lire le résumé !

Прыгни выше головы

Rejoignez getAbstract pour lire le résumé !

Прыгни выше головы

Двадцать недостатков, которые мешают покорить вершину успеха

Hyperion,

15 minutes de lecture
10 points à retenir
Texte disponible

Aperçu

Те же самые качества, которые помогли вам забраться вверх по карьерной лестнице, могут теперь подтолкнуть вас к падению.


Рейтинг редакции

9

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Вы много и напряженно работали, отдавая карьере все силы. И вот наконец к вам пришел успех. Но обольщаться не стоит. Маршалл Голдсмит, известный специалист по лидерству, предупреждает, что те же черты, которые помогли вам добиться успеха, могут привести к неудачам. Теперь, когда вы стали руководителем, ваши причуды и недостатки значат намного больше и могут причинить намного больше вреда, чем раньше, когда вы были в начале пути. К счастью, вам готовы помочь авторы этой книги. Они описали 20 типичных недостатков человека, занявшего высокий пост, и предложили поэтапный метод совершенствования, не требующий радикальной перестройки личности. Обычно любой из этих недостатков довольно легко победить, чуть-чуть что-то изменив или избавившись от плохой привычки. Книга написана ясным, простым и остроумным языком – Голдсмит не зря известен как опытный коуч руководителей. getAbstract рекомендует ее всем, кто хотел бы не только улучшить свои лидерские навыки, но и продолжить путь к вершинам.

Краткое содержание

Большие проблемы из маленьких странностей

Зачем людям, которые достигли вершины профессионального успеха, думать о том, не нужно ли им изменить свое поведение? Как это ни парадоксально, тот образ действий, благодаря которому мы добиваемся успеха, часто впоследствии приводит к проблемам. К сожалению, многие люди плохо представляют, как их поступки выглядят со стороны. Руководитель искренне заботится о сотрудниках, но со стороны такое отношение может восприниматься как потакание любимчикам. Если же у него есть привычка перед принятием решения тщательно взвешивать все “за” и “против”, то он рискует прослыть тугодумом.

Когда подобное несоответствие между намерениями и действиями приводит к серьезным трудностям, начинаешь задумываться о том, что следует изменить в своем поведении. Исправить ситуацию несложно. Для этого нужно понять, в чем именно проявляется негативное поведение, оценить причиняемый им вред и внести небольшие поправки.

Парадокс успеха

Успешные люди становятся успешными благодаря своим установкам. Эти установки таковы: “Мне все удается”, “Я умею добиваться успеха”, “У меня все получится” и “Я сознательно выбираю успех”. Те, кто смотрит на свое...

Об авторах

Маршалл Голдсмит – эксперт по вопросам лидерства, консультировал более 80 корпоративных клиентов. Преподает на факультете программ обучения топ-менеджеров в бизнес-школе им. Эймоса Така при Дартмутском колледже. Марк Рейтер – литературный агент, выступил соавтором 13 других книг.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Другие книги этих авторов

Связанные каналы