Rejoignez getAbstract pour lire le résumé !

Стань коучем для всех и во всем

Rejoignez getAbstract pour lire le résumé !

Стань коучем для всех и во всем

Как открыть новые возможности перед лидерами и командами

Eagle’s View Company,

15 minutes de lecture
10 points à retenir
Texte disponible

Aperçu

Коучи помогают организациям ставить ясные цели и принимать на себя ответственность за их достижение.


Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

В своей книге бизнес-коучи Джед Нидерер и Жермен Порше делятся секретами мастерства, учат тому, как стать эффективным коучем. Авторы объясняют, что должен делать коуч, чтобы помочь людям и организациям добиться успеха, каким образом он может запускать и поддерживать процессы, которые ведут к повышению личной эффективности и эффективности компании, и каким образом коуч может останавливать те процессы, которые ведут к противоположному результату. Свои идеи, советы и утверждения Нидерер и Порше иллюстрируют графиками, схемами и таблицами. К достоинствам книги относятся ее высокая информативность и ярко выраженная практическая направленность, к недостаткам – отсутствие достаточно четкой структуры. getAbstract рекомендует это исчерпывающее пособие по коучингу непосредственно самим коучам и бизнес-консультантам, а также руководителям компаний, которые планируют прибегнуть к услугам коучей или консультантов.

Краткое содержание

Научитесь слушать

В свое время Джед Нидерер решил научиться управлять спортивным самолетом. Его первого инструктора звали Эрик. Эрик скептически относился к летным навыкам своего ученика, поэтому на высоте всегда брал управление в свои руки. Ему казалось, что Джед еще нескоро будет готов к самостоятельному полету. Затем Эрика сменил Эд. Вместо того чтобы требовать от Джеда отработки действий с приборами управления, Эд просто позволил ему поднять и посадить самолет самостоятельно. Когда они приземлились, Эд сказал: “По-моему, тебе пора летать одному”. Так Джед за один час занятия превратился из неспособного ученика в уверенного в себе пилота. Весь секрет в том, что его инструктор (иначе говоря, коуч) верил в него и позволил ему продемонстрировать свое умение.

Коучи и их клиенты добиваются лучших результатов, если внимательно прислушиваются друг к другу. Но то, как именно вы слушаете, очень часто зависит от собеседника и предмета разговора. Своего начальника вы слушаете не так, как супругу, детей или незнакомого человека. Чтобы развить в себе этот навык, будьте внимательны и практикуйте “активное слушание”.

Будьте терпеливы и всегда предоставляйте собеседникам ...

Об авторах

Жермен Порше – консультант и президент Eagle’s View Consulting. Джед Нидерер – вице-президент по обучению National Oilwell Varco.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы