Acesse a sua conta getAbstract para obter o resumo!

Буллинепробиваемое рабочее место

Acesse a sua conta getAbstract para obter o resumo!

Буллинепробиваемое рабочее место

Основные методики, приемы, советы по обузданию офисных социопатов

McGraw-Hill,

15 min. de leitura
10 Ideias Fundamentais
Texto disponível

Sobre o que é?

Победите буллинг, пока ваши сотрудники не стали его жертвами. Скажите буллингу нет!


Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Буллинг – бедствие для компаний, он подрывает рабочий настрой и приводит к снижению продуктивности. Однако поняв психологию обидчика, вы сможете привести его в чувство. Бороться с булли непросто, но в случае успеха вы почти сразу получите двойную выгоду: ощущение облегчения от того, что ситуация разрешилась, и заслуженную гордость за свой талант руководителя. Имейте в виду, предупреждают авторы Питер Дин и Молли Шепард, что если вам не удастся справиться с булли, вы наверняка окажетесь в еще более сложной ситуации. В этом подробном (может быть, даже чересчур) руководстве предлагаются разнообразные приемы, позволяющие поставить на место бессовестного клеветника, трусливого перестраховщика или зарвавшегося приставалу. getAbstract рекомендует книгу о вредных сотрудниках руководителям рабочих групп, менеджерам кадровых служб и жертвам буллинга.

Краткое содержание

В душной атмосфере буллинга

Есть люди, которые постоянно дестабилизируют обстановку на рабочем месте: терроризируют коллег, вносят сумятицу в жизнь коллектива, подрывают рабочий настрой, что в итоге приводит к падению продуктивности. Шарлотта Райнер и ее коллеги по Манчестерской школе менеджмента обнаружили, что от притеснений на рабочем месте страдают 25% сотрудников. В США жертвами буллинга на работе ежегодно становятся 65 миллионов человек.

Обидчиков и тиранов можно встретить повсюду. Они дразнят коллег, изводят их, злят и унижают. Они не способны относиться к окружающим с уважением и к ним прислушиваться. Притеснителей не волнует, что их поведение может травмировать чьи-то чувства.

Типы притеснителей

Существуют четыре типа источников буллинга на рабочем месте.

  1. “Наветчики”. Обманщики, которые порочат и вводят в заблуждение сотрудников, пуская в ход ложную информацию. Эти злопыхатели унижают людей, распространяя о них компрометирующие слухи.
  2. “Препонщики”. Обструкционисты, одержимые манией недостаточного контроля и страхом перед возможной неудачей. Препонщики создают жесткие правила и принуждают...

Об авторах

Питер Дин и Молли Шепард – партнеры в консалтинговом агентстве, специализирующемся на развитии руководителей. Дин преподавал в Уортонской школе бизнеса. Шепард более 25 лет работает в сфере развития руководителей.


Комментарии к изложению