Acesse a sua conta getAbstract para obter o resumo!

Больше чем руководитель

Acesse a sua conta getAbstract para obter o resumo!

Больше чем руководитель

30 советов-вызовов для эффективного управления

Манн, Иванов и Фербер,

15 min. de leitura
9 Ideias Fundamentais
Texto disponível

Sobre o que é?

Как стать лучшим руководителем? Джеффри Миллер из FranklinCovey дает тридцать советов.


Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы
  • Четкая структура
  • Конкретные примеры

Рецензия getAbstract

Исполнительный вице-президент компании FranklinCovey Скотт Джеффри Миллер распределяет 30 основных задач лидеров по трем группам: “Управляйте собой”, “Управляйте другими” и “Добивайтесь результатов”. Чтобы управлять собой, утверждает автор, нужно быть скромным, уметь слушать людей, внушать доверие и стремиться к равновесию между работой и личной жизнью. Чтобы управлять другими, лидер должен обладать хорошим характером и способностью вести честные конструктивные беседы. Успешный руководитель добивается результатов благодаря тому, что четко формулирует видение будущего, ставит достижимые цели, осуществляет перемены и празднует победы.

Краткое содержание

У вас нет готовых решений для всех проблем. Будьте скромнее, внимательно слушайте и не реагируйте слишком остро.

Что находится на противоположном полюсе от скромности? Высокомерие. Автор Скотт Джеффри Миллер усвоил это на собственном опыте. В первый же день работы в качестве руководителя он настроил членов своей команды против себя, наказав за опоздание на тренинг и посоветовав им найти другую работу. В тот момент ему и в голову не мо­гло прийти, что он подрывает доверие к себе из-за своего высокомерия. К счастью, он извлек уроки из этой ошибки и наладил хорошие рабочие отношения с командой.

Будучи топ-менеджером консалтинговой компании FranklinCovey и ведущим популярных программ на радио iHeart, Миллер провел множество бесед с руководителями компаний. На основании этих разговоров он сделал вывод, что из всех качеств руководители больше всего ценят скромность.

Скромным лидерам не нужна оценка со стороны. Они думают об окружающих и стремятся им помочь. Они считают, что скромность – одна из неотъемлемых составляющих сильного характера. Чтобы быть скромным, нужно внимательно выслушивать людей. Автор признает, что у него есть склонность забрасывать людей вопросами...

Об авторе

Скотт Джеффри Миллер – исполнительный вице-президент программы по развитию интеллектуального лидерства в компании FranklinCovey Co. Ведет от имени компании еженедельную интернет-трансляцию, подкаст и информационный бюллетень под общим названием “О лидерстве со Скоттом Миллером”. Также выступает ведущим программы “Великая жизнь, выдающаяся карьера со Скоттом Миллером” на радио iHeartMedia.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему