Acesse a sua conta getAbstract para obter o resumo!

Важен каждый разговор

Acesse a sua conta getAbstract para obter o resumo!

Важен каждый разговор

5 правил общения, помогающих выстроить прочные взаимоотношения

Page Two,

15 min. de leitura
8 Ideias Fundamentais
Texto disponível

Sobre o que é?

Научитесь правильно общаться и укреплять социальные контакты, чтобы противостоять эпидемии одиночества.


Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Конкретные примеры
  • Увлекательно
  • Источник вдохновения

Рецензия getAbstract

Человечество переживает сейчас не одну эпидемию, а две – коронавируса и одиночества. По словам телеведущего Риаза Мегджи, несмотря на то что сейчас нам доступны разные формы электронного общения, многие все сильнее страдают от одиночества, которое подрывает и психическое, и физическое здоровье. Автор рассказывает о практических стратегиях общения, которые помогут вам выстроить более прочные связи в профессиональной и личной жизни, научиться сопереживать людям и проявлять к ним искренний интерес.

Краткое содержание

Сегодня благодаря цифровым средствам люди больше связаны друг с другом, чем когда-либо в истории. Тем не менее многие жалуются на одиночество.

Здоровые взаимоотношения приносят много положительного. Исследования показывают, например, что когда у человека в два раза увеличивается количество друзей, его общее ощущение качества жизни улучшается так, как если бы в полтора раза вырос его доход. Но несмотря на потребность человечества в общении, люди по всему миру все сильнее чувствуют себя одинокими. В 2018 году 22% взрослых американцев сообщали, что они часто или всегда чувствуют себя изолированными от окружающих или одинокими. Пандемия коронавируса, начавшаяся в 2020 году, стократно обострила это чувство.

Электронных форм общения предостаточно, но социальные сети могут лишь усугубить ощущение одиночества. Например, те, кто пассивно прокручивает ленту и публикует обновления статуса в Facebook (не общаясь при этом с другими пользователями), чувствуют себя более одинокими.

Главный санитарный врач США Вивек Мёрфи называет пять видов одиночества. Первые четыре способны нанести большой вред как психическому, так и физическому здоровью.

  1. Нет близкого ...

Об авторе

Риаз Мегджи 17 лет проработал на телевидении, в том числе ведущим таких передач, как MTV Canada и Breakfast Television на Citytv. Он много выступает на темы общения между людьми.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы