Acesse a sua conta getAbstract para obter o resumo!

Как разгадать секреты лидерства

Acesse a sua conta getAbstract para obter o resumo!

Как разгадать секреты лидерства

Три правила становления сильных руководителей

Wiley,

15 min. de leitura
6 Ideias Fundamentais
Texto disponível

Sobre o que é?

Совершенствуйте три важные составляющие лидерства: “установление контактов, коммуникацию и сотрудничество”.


Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Четкая структура
  • Обзор
  • Конкретные примеры

Рецензия getAbstract

Корпоративный коуч Алан Ханкинс обсуждает в своей книге три важных навыка – “установление контактов, коммуникацию и сотрудничество”, – которые помогут вам стать успешным лидером. Без доверия контакты установить невозможно, и только при личном общении коллеги и сотрудники почувствуют ваше заинтересованное отношение. Правильно выстроенная коммуникация помогает наладить сотрудничество. Ханкинс рассказывает о роли эмпатии в работе руководителя и о факторах, мешающих лидерам проявлять сочувствие. Его увлекательная книга поможет вам стать более чутким и успешным руководителем.

Краткое содержание

Личные контакты, коммуникация и сотрудничество помогут вам утвердиться в роли руководителя.

В конце 1990-х годов автор книги рассчитывал стать исполнительным директором нью-йоркской некоммерческой организации, занимавшейся развитием лидерского потенциала. Он много работал на благо этой организации и не сомневался в том, что на очередном ежегодном собрании члены правления поддержат его кандидатуру. Вопреки ожиданиям Ханкинса большинство проголосовало за его соперника – успешного бизнесмена по имени Гэри, у которого не было ни опыта работы в сфере обучения лидеров, ни представления о том, как функционирует организация, которую он собирался возглавить.

Позже Гэри объяснил Ханкинсу, почему он победил. Задолго до собрания он перезнакомился со многими сотрудниками организации, приглашая их вместе пообедать или выпить чашку кофе. За столом он интересовался мнением этих людей об организации и спрашивал, в каком направлении должна, на их взгляд, вестись ее работа. Гэри объяснял им, почему он хочет стать исполнительным директором: он мечтал построить такую команду, которая смогла бы “вывести организацию на новый уровень”. Он просил проголосовать за него, чтобы в будущем вместе...

Об авторе

Алан Ханкинс 25 лет проработал коучем, фасилитатором и лектором с руководителями из всех отраслей, в том числе из 42 компаний, входящих в список Fortune 100.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы