Acesse a sua conta getAbstract para obter o resumo!

Лучшее место для работы

Acesse a sua conta getAbstract para obter o resumo!

Лучшее место для работы

Искусство создавать превосходное деловое пространство

Альпина Паблишер,

15 min. de leitura
10 Ideias Fundamentais
Texto disponível

Sobre o que é?

Компании, которые считаются лучшими работодателями, учитывают психологические потребности сотрудников.



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Чтобы создать сплоченный работоспособный коллектив, компании по всему миру с переменным успехом пытаются вызвать у сотрудников активный интерес к работе. Психолог Рон Фридман предлагает свое решение: обратиться к научным знаниям в области мотивации. Дополняя рассказ о научных открытиях примерами из жизни, автор объясняет, каким образом компании, которые считаются лучшими работодателями, удовлетворяют базовые потребности человека. Возможно, некоторые читатели выразят сомнение в уместности сравнения с казино компаний с хорошо организованной рабочей средой. А кому-то, скорее всего, не понравится параллель между деловым общением и переговорами с террористами, захватившими заложников. Однако Фридман пользуется этими примерами, чтобы доказать: сотрудников мотивирует не только повышение зарплаты и карьерный рост. getAbstract рекомендует это практическое руководство по созданию более продуктивной рабочей среды всем руководителям и специалистам по кадрам.

Краткое содержание

Зачем инвестировать в персонал

Неподалеку от Сан-Франциско есть индийский ресторан Baadal, посетители которого наслаждаются кухней мирового класса, не платя за это ни цента. Это один из 30 ресторанов, обслуживающих сотрудников штаб-квартиры Google в Кремниевой долине. Помимо ресторанов сотрудники интернет-гиганта могут бесплатно пользоваться услугами массажистов, баскетбольными площадками, скалодромом и учиться на курсах иностранных языков.

Неудивительно, что Google возглавляет список лучших мест для работы по версии журнала Fortune. В числе других компаний, которые активно заботятся о благополучии своих работников, софтверная компания SAS и Facebook. Сотрудники SAS бесплатно пользуются сауной, бассейном и услугами консультантов по вопросам труда. Сотрудники Facebook посещают расположенные прямо на служебной территории парикмахерскую, химчистку, кондитерскую и кабинет зубного врача. Из компаний, не относящихся к сфере IT, в верхних строчках списка Fortune постоянно находится сеть продуктовых магазинов Wegmans. Ее работникам предлагаются бесплатные оздоровительные программы, страхование и стипендии на образование.

Эти компании инвестируют в удовлетворение...

Об авторе

Рон Фридман – психолог, лауреат нескольких премий, основатель компании ignite80, консультирующей по вопросам формирования правильной рабочей атмосферы. Автор статей в Harvard Business Review, Forbes, Entrepreneur.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему