Acesse a sua conta getAbstract para obter o resumo!

Продажа предметов роскоши по Интернету

Acesse a sua conta getAbstract para obter o resumo!

Продажа предметов роскоши по Интернету

Стили, системы, стратегии

Palgrave Macmillan,

15 min. de leitura
10 Ideias Fundamentais
Texto disponível

Sobre o que é?

Как можно продавать эксклюзивные предметы роскоши по Интернету, рассчитанному на массового потребителя?


Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Как продавать предметы роскоши, которые по определению эксклюзивны, с помощью Интернета, который по определению ориентирован на массового потребителя? По мысли автора этой книги, такова дилемма, с которой сегодня столкнулись производители люксовых товаров, причем многие из них так и не смогли ее решить. Примечательно, что у продукции Prada вплоть до 2007 года не было своего сайта в Интернете. Сегодня информация, которой некогда владели только избранные знатоки и ценители, активно распространяется бесчисленными блогами, форумами и сайтами. Например, в 2009 году блоггеры сумели узнать о рекламной кампании Louis Vuitton с участием Мадонны за несколько месяцев до официального объявления о ее начале. Тысячи и тысячи людей непрерывно обсуждают в Интернете люксовые бренды и придирчиво оценивают качество их рекламы. Автор книги рассказывает о том, как появление Интернета подействовало на восприятие и потребление роскоши, а также объясняет, почему индустрия роскоши должна приложить серьезные усилия к тому, чтобы достойно ответить на вызовы цифровой эпохи. Следует признать, что изложение этих вопросов в книге получилось на редкость основательным, хотя кое-где автор все-таки допускает многословие. Тем не менее на взгляд getAbstract эта книга представляет несомненную ценность не только для людей, причастных к продаже предметов роскоши, но и для всех, кому интересны возможности современной интернет-торговли.

Краткое содержание

Дилемма Интернета

Продажа предметов роскоши по Интернету сегодня развита гораздо хуже, чем другие виды интернет-бизнеса. Дело в том, что большинство продавцов продукции высшей ценовой категории издавна относились к интернет-торговле с подозрением, считая ее удобной лишь для массового рынка сравнительно дешевых товаров. Несмотря на всеобщую популярность Интернета, маркетологи премиум-брендов упорно его игнорировали. Как однажды выразился сотрудник компании – производителя продукции класса “люкс”: “Наш директор не любит Интернет и даже не имеет компьютера. Интернет нам просто не интересен. Он не предмет роскоши”. По какой же причине производители и продавцы премиум-брендов так долго закрывали глаза на возможности, которые дал им в руки технологический прогресс, ускоряющийся изо дня в день? Дело в том, что торговля предметами роскоши – это совершенно особый рынок со своими законами. Компании-производители выпускают уникальные по своему изяществу изделия, которые приобретают только очень богатые клиенты. Продавцы дорогостоящих наручных часов, женских сумочек, мебели, парфюмерии и ювелирных украшений работают с исключительно лояльными клиентами, которые больше всего на свете ...

Об авторе

Уче Оконкво – известный специалист по стратегии продаж премиум-брендов, сотрудничавшая с Louis Vuitton, Tiffany, Gucci, Cartier и Burberry. Редактор сайта Luxe-Mag.com и автор книги “Брендинг в моде класса «люкс»”.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы