Acesse a sua conta getAbstract para obter o resumo!

Ставка на себя

Acesse a sua conta getAbstract para obter o resumo!

Ставка на себя

Как увидеть возможности, не упустить их и построить карьеру мечты

Манн, Иванов и Фербер,

15 min. de leitura
9 Ideias Fundamentais
Texto disponível

Sobre o que é?

Выстраивайте карьеру, не боясь менять направления и пользуясь любой интересной возможностью.


Рейтинг редакции

9

Характеристики

  • Четкая структура
  • Увлекательно
  • Источник вдохновения

Рецензия getAbstract

Энн Хайетт узнала о лидерстве, инновациях и бесстрашном отношении к риску, работая вместе с такими легендарными руководителями, как Джефф Безос из Amazon, Эрик Шмидт и Марисса Майер из Google. Но этот полезный опыт она приобрела только благодаря своей твердой убежденности в том, что для успеха требуется готовность воспользоваться благоприятной возможностью и стойкость перед лицом трудностей. Хайетт объясняет, как распознавать и использовать возможности, которые могут превратить вашу карьеру из обычной в исключительную. Рассказ инсайдера о том, как работают легендарные компании, увлекает, вдохновляет и многому учит.

Краткое содержание

Родители Энн Хайетт научили ее идти на риск, приносящий стратегические преимущества, и настроили на то, что ей всё по силам.

Энн Хайетт узнала о трансформирующей силе целеустремленности и настойчивости от своих родителей. Они выросли на фермах в штате Айдахо. Отец Энн, бухгалтер по образованию, осуществил свою мечту стать летчиком-истребителем ВВС и даже послужил прообразом штурмана по кличке Гусь в фильме “Лучший стрелок”. Мать стойко справлялась со всеми трудностями, связанными с жизнью на военной базе на Аляске, вдали от семьи и друзей. Она занималась керамикой, писала картины маслом, собирала со своими детьми ягоды и ловила с ними рыбу, разработала программу дошкольного образования для детей, живущих по соседству.

Энн считала, что у нее отсутствуют природные способности, но зато она обладала стойкостью и целеустремленностью. Будучи старшей из семерых детей, она научилась быть организованной, целеустремленной и тактичной – эти качества помогали ей на протяжении всей ее карьеры. Уже в подростковом возрасте из-за критичного отношения к себе и неуверенности в своих способностях у нее развилась привычка к упорному добросовестному труду.

Настрой Энн на...

Об авторе

Энн Хайетт работала вместе с Джеффом Безосом в Amazon, Эриком Шмидтом и Мариссой Майер в Google. Теперь она руководит собственной международной консалтинговой компанией. Хайетт учит предпринимателей и руководителей, как выстроить корпоративную культуру, которая характеризуется устремленностью к высоким целям.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы