Acesse a sua conta getAbstract para obter o resumo!

Это надо протестировать!

Acesse a sua conta getAbstract para obter o resumo!

Это надо протестировать!

Оптимизация конверсии для повышения продаж, или Искусство и наука совершенствования веб-сайтов

Sybex,

15 min. de leitura
10 Ideias Fundamentais
Texto disponível

Sobre o que é?

Вы всегда можете сделать свой сайт лучше. Только обязательно протестируйте нововведения, чтобы не вышло хуже.


Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Большинство коммерческих сайтов могли бы дать своим владельцам много больше: больше посетителей, больше подписчиков, больше покупок. Но достигнуть высокой конверсии одним сайтам мешает слишком сложная навигация, другим – перегруженный дизайн, третьим – некачественный контент. Проблема осложняется тем, что владельцы сайтов часто не знают, почему именно посетители остаются равнодушными к их предложениям. Основываясь на чьих-то субъективных мнениях и рекомендациях, они начинают что-то менять на своих сайтах, но коэффициент конверсии не растет, а, ко всеобщему удивлению, наоборот, падает. Специалист по повышению конверсии Крис Говард знает, как исправить ситуацию: надо отбросить и чужие мнения, и свои собственные представления и вооружиться научной методикой – тестированием. В своей книге он подробно объясняет, как и почему надо тестировать сайт и что именно подлежит тестированию. Свои ценные и крайне конкретные рекомендации Говард сопровождает настойчивым “Это надо протестировать!”. К сожалению, автор не указывает при этом, во сколько может обойтись непрерывное тестирование. getAbstract рекомендует это практическое пособие всем, кто ведет коммерческую деятельность в Интернете, занимается маркетингом и не имеет ничего против юмора в серьезной книге.

Краткое содержание

Почему так важно тестирование

Можете не сомневаться, что у каждого – будь то ваш коллега, начальник, сотрудник или клиент – есть мнение о веб-сайте вашей компании. Как правило, оно предвзято или попросту неверно. Поэтому вместо того чтобы полагаться на свое или чужое мнение, доверьтесь наиболее действенному и объективному методу – тестированию.

Цель тестирования – оптимизация конверсии, то есть увеличение числа целевых действий, совершаемых посетителями сайта. Коэффициент конверсии – отношение числа посетителей сайта, совершивших целевое действие, к общему числу его посетителей – всегда можно повысить. Скорее всего, ваш сайт не демонстрирует всех результатов, на которые способен. Вы можете даже не знать о том, что большинство ваших посетителей уходят разочарованными. Тем более вы не в курсе, почему это происходит. Ваш взгляд затуманивает “эффект ореола”: видя сильные стороны своего веб-ресурса, вы не осознаете его недостатков.

Проанализируйте, как можно улучшить работу сайта: например, всегда можно ускорить загрузку страниц, упростить навигацию, расширить функционал. Часто компании пытаются улучшить конверсию, заказывая для своего веб-ресурса новый дизайн. Но...

Об авторе

Крис Говард – основатель и глава WiderFunnel, агентства, специализирующегося на оптимизации конверсии.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы