加入 getAbstract 阅读摘要

Любите их, или вы их потеряете

加入 getAbstract 阅读摘要

Любите их, или вы их потеряете

Как удержать ценных сотрудников

Berrett-Koehler,

15 分钟阅读
9 个要点速记
可用文本

看看什么内容?

Относитесь к образцовым сотрудникам как к друзьям: уважайте их, давайте им трудные задания и никогда их не обманывайте.


Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы
  • Четкая структура
  • Обзор

Рецензия getAbstract

Люди ‒ самый ценный актив организации. Останутся они в компании или уйдут, в значительной мере зависит от того, как к ним относятся их непосредственные руководители. Специалист по развитию карьеры Беверли Кей и коуч топ-менеджеров Шерон Джордан-Эванс дают ценные советы руководителям, которые хотели бы сохранить у себя в команде талантливых людей. В книге предлагаются полезные ‒ и в профессиональном, и в личном плане ‒ советы, как сделать рабочую атмосферу более привлекательной для сотрудников и при этом улучшить собственные управленческие навыки.

Краткое содержание

Если вы руководитель, за удержание талантливых сотрудников в первую очередь отвечаете вы.

Многие руководители думают, что хорошие работники никуда не уходят из-за денег или льгот ‒ то есть того, что не подконтрольно большинству менеджеров. Но на самом деле хорошие работники остаются в организации из-за условий, которые по большей части контролируют именно их начальники.

Опросы показывают, что на вовлеченность сотрудников в значительной степени влияют руководители и что именно поведение руководителей является одной из основных причин, по которым люди решают уйти, даже если им хорошо платят и в фирме есть много возможностей для карьерного роста.

Люди будут работать под вашим началом, если вы будете относиться к ним с уважением и теплотой, выслушивать их, давать им интересную и сложную работу, предоставлять им определенную свободу действий и делать всё, чтобы они ощущали, что их ценят. Не пытайтесь догадаться, чтó сделает ваших сотрудников счастливыми, ‒ спросите их об этом прямо. Один из способов это выяснить ‒ регулярно встречаться с подчиненными и обсуждать, что заставит их остаться в вашей команде и в вашей организации.

Возможности для развития...

Об авторах

Беверли Кей ‒ всемирно известный эксперт в области развития карьеры, вовлеченности и удержания сотрудников, автор книг на эту тему. Шерон Джордан-Эванс ‒ коуч руководителей и президент компании Jordan Evans Group, занимающейся консультированием по вопросам лидерства.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы