加入 getAbstract 阅读摘要

Переговоры о зарплате: секреты мастерства

加入 getAbstract 阅读摘要

Переговоры о зарплате: секреты мастерства

Советы и рекомендации признанного эксперта по ведению переговоров

Career Press,

15 分钟阅读
10 个要点速记
可用文本

看看什么内容?

Знание о том, как вести переговоры о зарплате, имеет огромную ценность как для работника, так и для работодателя.



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы
  • Четкая структура

Рецензия getAbstract

Хотя на первый взгляд эта книга повествует об основах ведения переговоров, в ней тем не менее есть чрезвычайно ценные рекомендации о том, какие приемы использовать, чтобы добиться от собеседника согласия. Автор описал в книге 23 специальных приема и 16 тактических уловок, позволяющих завершать переговоры в вашу пользу, а также дал ряд дельных советов о подготовке к переговорам. Он во всех подробностях проследил этапы этой подготовки, начиная с отправки резюме и заканчивая финальным собеседованием, а также объяснил, как добиться желаемой зарплаты при повышении в должности. Благодаря непринужденному стилю книги у ее читателя не возникнет непонимания относительно того, как применять рекомендации автора на практике. Опытные специалисты по ведению переговоров могут пропустить первые несколько глав и сразу перейти к разделам, в которых описываются переговорные стратегии. Это руководство getAbstract рекомендует всем, кому приходится вести переговоры о зарплате.

Краткое содержание

Искусство ведения переговоров

Прежде чем добиваться увеличения заработной платы, вы должны получить работу. Для этого нужно составить такое резюме, чтобы работодатель захотел с вами встретиться. Работодатели и менеджеры по подбору персонала в первую очередь отклоняют резюме тех соискателей, опыт которых не соответствует требуемому. В тексте резюме особо подчеркните свои достижения и умение решать поставленные задачи. Начните его с эффектной преамбулы, в которой укажите, на какую вакансию претендуете, затем опишите свои способности, достижения и опыт работы. Отправив резюме, дня через три позвоните в компанию, чтобы договориться о собеседовании.

Если вы сильно заинтересованы в том, чтобы занять определенную вакансию, придумайте какой-нибудь оригинальный способ добиться приглашения на собеседование. Например, составьте сопроводительное письмо, в котором опишите, какой вы замечательный специалист, распечатайте его в формате постера и отправьте работодателю. Или же пошлите ему старый ботинок с запиской “Одной ногой я уже у вас!” Изобретательность и юмор могут оказать вам неоценимую помощь.

Как правильно вести себя на собеседовании

На собеседовании вам, возможно...

Об авторе

Роджер Доусон – признанный эксперт по ведению переговоров. Ведет семинары и тренинги с 1982 года, обучив множество руководителей, менеджеров и специалистов по продажам в США, Канаде, Австралии и странах Азии. Автор книг “Секреты переговорного искусства”, “Мастерство продаж” и “Мастерство словесного убеждения”.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы