跳过导航
Учим сотрудников учиться
Книга

Учим сотрудников учиться

Методы, средства и программы, стимулирующие обучение в процессе работы

Davies-Black Publishing, 2001 more...

Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Система, описанная Линдой Хонолд, поможет любому сотруднику вашей компании развить свой творческий потенциал и гибкость мышления, повысить производительность и усовершенствовать навыки работы в команде. Автор рассказывает о способах стимулирования интереса сотрудников к получению новых знаний и личному развитию, а также о таких формах обучения, как наставничество, коучинг, групповые занятия, обмен опытом с коллегами и самостоятельная работа. Особое внимание уделяется описанию индивидуальных особенностей усвоения знаний. Кому-то может показаться, что книга излишне сухо написана и чересчур подробно систематизирует неформальное по своей сути обучение. Тем не менее, по мнению getAbstract, эта книга будет очень полезна тем руководителям, которые пытаются создавать программы обучения сотрудников, полагаясь только на свою интуицию, а также специалистам по работе с персоналом и управлению знаниями. Сочетая теоретический анализ с практическими рекомендациями, книга рассказывает о том, как научить сотрудников учиться.

Краткое содержание

Настрой на учебу

В большинстве компаний используются традиционные формы обучения. Однако знания лучше усваиваются не в строгой обстановке аудитории, а в неформальной атмосфере, в процессе выполнения повседневных обязанностей. Поэтому, чтобы стимулировать сотрудников повышать свой профессиональный уровень, пропагандируйте в своей компании идею о том, что учиться нужно каждый день. Обучение на рабочем месте основывается на следующих важных принципах:

  • Сотрудники сами несут ответственность за повышение уровня знаний.
  • Чтобы учиться, нужно хорошо понимать свои цели и потребности. Составить правильное представление о себе и своих взаимоотношениях с окружающими можно с помощью теста на определение типа личности по методике Майерс-Бриггс.
  • Необходимые условия для эффективного обучения можно создать, используя различные рабочие ситуации.
  • Усвоение знаний происходит через чтение, анализ полученных сведений, практические опыты или выполнение различных заданий. Часто нестандартные задания помогают многому научиться.
  • Предугадать, какие проблемы придется решать в современных, быстро меняющихся условиях, невозможно. Поэтому сотрудники должны уметь использовать свои ресурсы для принятия решений в нетипичных ситуациях.

Об авторе

Линда Хонолд – доктор наук, президент и основатель компании Empowerment Systems, бизнес-консультант по вопросам развития персонала, специалист в области обучения сотрудников и переходного периода в организации.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные навыки

人工智能转型,实施基于人工智能的流程优化,跨部门整合人工智能解决方案,评估企业采用人工智能的准备情况
变得更加适应变化
数字化转型
启用数字化组织,促进数字化组织变革,提高运营中的数字化效率,支持数字工具的整合,为数字平台调整工作流
高管领导力
人力资源
创新
领导力
利用人工智能进行人力资源管理,将人工智能洞察融入人力资源战略,实施自动化人力资源数据分析系统,利用人
利用人工智能提升领导力,将人工智能洞察融入领导决策,使用人工智能工具增强领导战略,通过人工智能分析推
在日常任务中利用人工智能,将人工智能工具整合到工作流程中,使用人工智能自动化重复性任务,利用人工智能
管理人员和人才,在变革期间有效处理团队动态,实施人才保留策略,高效解决复杂的劳动力挑战,与员工进行有
个人成长
理解创新
理解组织运作
职场技能
衡量学习与发展的影响
利用学习与发展技术
提升员工技能和知识
实施辅导项目
使用人工智能进行辅导和发展,将人工智能融入个人发展计划,利用人工智能识别成长机会,在员工辅导中应用人
应用游戏化手段
理解组织学习
利用人工智能进行学习和技能提升,寻找员工培训的人工智能工具,将人工智能融入学习计划,利用人工智能进行
打造学习体验
实施培训项目
管理学习与发展,制定企业学习战略,管理员工学习路径,评估团队的发展需求,优化学习资源分配,评估培训项
利用人工智能进行学习与发展,将人工智能工具整合到培训项目中,通过人工智能洞察提升员工成长,利用人工智
培养成长型思维
利用社交学习
成为自驱学习者
追求终身学习
理解学习
养成学习习惯
推动学习文化