加入 getAbstract 阅读摘要

Формула составления списка дел

加入 getAbstract 阅读摘要

Формула составления списка дел

Простое руководство по созданию списков дел, которые будут работать

The Art Of Productivity,

15 分钟阅读
8 个要点速记
可用文本

看看什么内容?

Специалист по личной эффективности Деймон Захариадес научит вас, как создать систему ведения списка дел, которая подойдет именно вам.


Рейтинг редакции

9

Характеристики

  • Практические советы
  • Четкая структура
  • Конкретные примеры

Рецензия getAbstract

Миллионы людей пишут списки дел, понимая, как они полезны. И все же, согласно статистике, эти списки помогают осуществить только 40% из того, что было намечено. Специалист по личной эффективности Деймон Захариадес утверждает, что, вопреки всем ожиданиям, такие списки очень часто не стимулируют, а, наоборот, снижают производительность. Чтобы избежать такого парадокса, Захариадес предлагает основанный на здравом смысле метод, объясняя, как с помощью списков дел устанавливать приоритетность задач и вовремя их выполнять. Книга научит вас использовать этот инструмент тайм-менеджмента так, чтобы он служил своей цели.

Краткое содержание

“Парадокс производительности”

Если правильно вести список дел, он становится удобным инструментом управления задачами. К сожалению, методы, которыми пользуются многие люди, неэффективны: они не помогают выполнять повседневные обязанности. Как бы удивительно это ни звучало, многие системы ведения списка дел даже снижают эффективность: этот феномен называется “парадокс производительности”.

Из-за неудачно организованной системы вы теряете время, начинаете испытывать неудовлетворенность и в конце концов – настоящий стресс. А поскольку ваша система никак не помогает вам вовремя завершить дела, количество дел растет, как гора, – и это окончательно выбивает вас из колеи.

Какие преимущества дает хороший метод

И все же эффективные методы ведения списка дел существуют – они несовершенны, но выполняют свою задачу. Хороший метод дает следующие преимущества:

  1. Позволяет управлять рабочим днем. Список сообщает вам о том, что нужно сделать сейчас, а что можно сделать позже.
  2. Помогает выдерживать сроки. Расставив приоритеты, вы концентрируете свое внимание на неотложных задачах.

Об авторе

Специалист по управлению стилем жизни Деймон Захариадес является автором нескольких книг о тайм-менеджменте и эффективности, в числе которых “Искусство говорить «нет»”. Ведет блог The Art of Productivity (Искусство продуктивности). 


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Читайте того же автора

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы