Melden Sie sich bei getAbstract an, um die Zusammenfassung zu erhalten.

Работай меньше, успевай больше

Melden Sie sich bei getAbstract an, um die Zusammenfassung zu erhalten.

Работай меньше, успевай больше

Программа персональной эффективности

Манн, Иванов и Фербер,

15 Minuten Lesezeit
10 Take-aways
Text verfügbar

Was ist drin?

Умение правильно управлять собственным временем бесценно. Научитесь этому с помощью Программы персональной эффективности.



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Вам, конечно, знакома подобная проблема: число бумаг, с которыми вам предстоит разобраться, множится, как снежный ком; времени катастрофически не хватает, важные дела остаются несделанными, вы забываете о назначенных встречах и чувствуете, как вас все больше затягивает этот порочный круг. Программа персональной эффективности, разработанная специалистами Института бизнес-технологий, поможет вам справиться с этой бедой. Методы, предлагаемые этой программой, столь же просты, сколь и эффективны. Полезные рекомендации изложены доступным, живым языком, к тому же к ним прилагается целый ряд таблиц, контрольных списков и прочих весьма удобных инструментов. Высокую практическую ценность книги снижает лишь несколько неудачное структурирование информации: ближе к концу книги читатель все чаще замечает, что предлагаемые советы он уже встречал в предыдущих главах. В этот момент можно отложить книгу в сторону, чтобы вернуться к ней позднее, и приступить собственно к экономии времени. getAbstract рекомендует это пособие всем, кто страдает от хронического стресса, связанного с нехваткой времени, и желает научиться распоряжаться этим ресурсом с большей эффективностью.

Краткое содержание

Начните прямо сейчас!

Вот как один менеджер описывает эту ситуацию: “Вы учитесь в университете, получаете образование, находите работу. Вы приступаете к выполнению служебных обязанностей – и тут на вас начинают сыпаться бумаги. Но никто не учил вас тому, что следует делать с бумагами! Какие из них следует сохранить? Где их складывать? И как найти потом нужную?”

Итак, у вас проблема. Впрочем, утешает, что вы не единственный, кто с ней столкнулся. Возможно, как и многие другие, вы складываете свои бумаги в небольшие стопки на столе: срочные дела, напоминания о предстоящих беседах с боссом, документы, которые следует отправить по факсу, и так далее. После того как вы рассортировали документы таким образом, вы, без сомнения, оставляете их на своих местах. И что же дальше? На следующий день вы опять перебираете документы в стопках и понимаете, что время, потраченное на это, почему-то удвоилось, при этом ни одна задача по-прежнему не выполнена. Что ж, значит, пора внедрять Программу персональной эффективности.

Программа персональной эффективности начинается с главного правила: столкнувшись с задачей, которую можно выполнить тотчас же, немедленно беритесь за дело. Откладывание...

Об авторе

Керри Глисон – основатель фирмы Boca Raton (Флорида, США), консалтинговой компании, специализирующейся на повышении производительности труда “белых воротничков”. Автор книги “Программа персональной эффективности в сфере высоких технологий”.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы