Join getAbstract to access the summary!

Почему побеждает простое

Join getAbstract to access the summary!

Почему побеждает простое

Выберитесь из ловушки сложности и займитесь работой, которая действительно важна

Routledge,

15 min read
6 take-aways
Text available

What's inside?

Освободитесь от установки на сложность и полюбите простоту: она приносит пользу и бизнесу, и сотрудникам, и клиентам.


Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы
  • Конкретные примеры
  • Увлекательно

Рецензия getAbstract

Специалист по инновациям Лиза Боделл призывает избавиться от организационной бюрократии. Она предлагает инструменты диагностики и упражнения, которые помогут руководителям упростить процессы, подходы и коммуникации и сделать движение за упрощение частью корпоративной культуры. Автор не только объясняет, как начать, – что обычно бывает труднее всего, – но и дает советы работникам на всех уровнях иерархии. Ее упражнения эффективны и дают положительный заряд. Если вы готовы создавать простые процессы, которые дадут вам преимущества в долгосрочной перспективе, обратитесь к этому пособию.

Краткое содержание

Освободитесь от установки на сложность и развивайте навык упрощения.

Многозадачность, неэффективность и выполнение ненужных действий нередко кажутся неотъемлемой частью современных стандартов работы. Видов такой деятельности не счесть: чтение электронных писем во время телеконференций, изменение графика работы ради того, чтобы ответить коллеге из другой страны, долгое общение в чате для исправления ошибки в документе. Все это признаки сложности, порождающей досадное чувство неэффективности. Сложность лишает нас энергии: мы много работаем и в то же время чувствуем, что наши усилия не приводят к положительным результатам.

Чтобы почувствовать смысл в своей работе, освободитесь от установки на сложность и полюбите простоту. Начните с той области, которую вы контролируете, и постепенно расширяйте этот подход на другие части компании. Преобразуйте ее в эффективную, инновационную организацию, сотрудники которой уверены, что им удается многого достичь и что они конструктивно решают рабочие вопросы.

Упрощение – это непрерывный процесс, который должен стать составной частью действий и решений в любой организации. Способность упрощать важна для компании...

Об авторе

Лиза Боделл – основатель и директор консалтингового агентства FutureThink, помогающего компаниям избавиться от бюрократии и переключиться на простые процессы, стимулирующие инновации. Автор книги “Убейте компанию”.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы