Únase a getAbstract para acceder al resumen.

В поисках смысла работы

Únase a getAbstract para acceder al resumen.

В поисках смысла работы

Путь к достижению успеха в XXI веке

Profile Books,

15 mins. de lectura
10 ideas fundamentales
Texto disponible

¿De qué se trata?

Мотивация ваших сотрудников повысится, когда они почувствуют, что занимаются созидательным и полезным трудом



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Снижение дисциплины и производительности, переутомление и отсутствие движения вперед – все это превращает работу в настоящую пытку. Ослабление заинтересованности в работе наблюдается повсеместно, особенно в развитых странах, но эту болезнь можно победить. Секрет заключается в том, чтобы сделать осмысленность труда частью корпоративной культуры. Автор книги Гурнек Бэйнс (в соавторстве с Кайли Бэйнс) считает, что, сделав работу своих сотрудников более содержательной, вы сможете повысить их заинтересованность и отдачу, увеличить производительность и доходы, улучшить связи с общественностью. getAbstract присоединяется к утверждениям Бэйнса о том, что компании процветают, а люди трудятся с большей отдачей, когда знают, что их работа приносит пользу. Автор убедительно доказывает, почему руководители, которые хотят видеть своих сотрудников более активными и инициативными, должны начать с объяснения того, в чем в действительности состоит смысл их работы.

Краткое содержание

Требования ужесточаются

Сегодня компании более взыскательно относятся к своим сотрудникам. В то же время государство все больше спрашивает с компаний. В ближайшие годы растущим корпорациям придется значительно увеличить свой вклад в развитие общества, отнюдь не ограничиваясь одной лишь уплатой налогов. Чтобы рассмотреть эту тенденцию в нужном контексте, следует вспомнить, что в 2005 году объем продаж компании Wal-Mart составил 287 миллиардов долларов – страна с таким объемом валового внутреннего продукта занимала бы 22-е место в мире. По утверждению Всемирного банка и журнала Fortune, две трети крупнейших в мире финансовых организаций составляют именно корпорации, а не государства или государственные учреждения.

Потребители начинают относиться к компаниям более критически. Половина ответивших на анкету одного британского банка клиентов заявили, что за последний год они бойкотировали ту или иную компанию из-за того, что, по их мнению, ею были допущены нарушения этических норм. Организацию бойкотов значительно облегчил Интернет благодаря возможности отправлять сообщения целевой аудитории.

Не только потребители хотят видеть более социально ответственный бизнес, ...

Об авторе

Гурнек Бэйнс является основателем консалтинговой службы в области корпоративной психологии с отделениями в Лондоне, Сиднее, Нью-Йорке, Гонконге и Дюссельдорфе. В течение 20 лет он работал консультантом по вопросам культуры и работы с персоналом.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали