Únase a getAbstract para acceder al resumen.

Личная грань лидерства

Únase a getAbstract para acceder al resumen.

Личная грань лидерства

10 принципов развития личностных качеств руководителя

Praeger,

15 mins. de lectura
10 ideas fundamentales
Texto disponible

¿De qué se trata?

Чтобы стать настоящим лидером, сначала научитесь управлять собой.



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Выдающиеся лидеры не боятся ответственности и не останавливаются перед трудностями. Это люди действия, которые не покладая рук изменяют мир к лучшему. Но сегодня в условиях вечной занятости и катастрофической нехватки времени многие руководители – впрочем, как и все остальные вокруг – ощущают растерянность, усталость и разочарование. И никакая работа не помогает им избавиться от этих чувств. Нужно нечто большее. Специалист по коучингу лидеров Джоэл Джей объясняет, как загруженному делами руководителю научиться концентрироваться на своих лидерских способностях и талантах, чтобы органично совместить профессиональную деятельность с личной жизнью и добиться успеха в обеих областях. Она предлагает читателям 10 принципов, которые помогут им этого достичь. getAbstract рекомендует эту содержательную, полезную книгу всем руководителям, которые хотят найти равновесие между работой и личной жизнью.

Краткое содержание

Лидерство можно рассматривать с двух сторон – внутреннего “я” лидера (мысли, ценности, планы, таланты) и внешних проявлений этого “я” (поведение и поступки). Люди судят о руководителе по тому, что и каким образом он делает, поэтому большинство руководителей сосредоточиваются на внешней стороне лидерства. Однако, чтобы полностью реализовать свой потенциал, необходимо переключить внимание на свое внутреннее “я”. А это значит – честно ответить на следующие вопросы: “Что я представляю из себя как лидер? Кем в принципе я хочу быть? Чего хочу добиться и почему? Как достичь этой цели?”. Постигнув самого себя, вы сможете стать более компетентным руководителем.

Сегодня многие люди, занимающие руководящие должности, существуют в условиях постоянного стресса. Они недовольны собой и не понимают, как изменить положение к лучшему. Посвящая всю свою жизнь работе, они теряют самих себя. Вам знакома эта ситуация? Исправить ее можно, уделяя больше свободного времени размышлениям о себе и о том, к чему вы стремитесь. Следуя предложенным 10 принципам, вы сможете лучше разобраться в себе, будете эффективнее работать и повысите свою мотивацию.

1. Разберитесь в себе

Ясность мысли делает...

Об авторе

Джоэл Джей обладает докторской степенью в области обучения и лидерства, работает коучем руководителей высшего звена. Является автором книги “Качественное обучение: рефлексия как основа практики”.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы