Únase a getAbstract para acceder al resumen.

Успех, построенный навечно

Únase a getAbstract para acceder al resumen.

Успех, построенный навечно

Как добиться выдающихся свершений

Wharton School Publishing,

15 mins. de lectura
10 ideas fundamentales
Texto disponible

¿De qué se trata?

Если хотите добиться непреходящего успеха, подумайте, что для вас важнее всего… и посвятите этому жизнь.



Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

В период с 1996 по 2006 год Джерри Поррас, Стюарт Эмери и Марк Томпсон опросили более двухсот человек, добившихся успеха в разных областях деятельности, с целью сделать их размышления дополнением к книге “Построенные навечно” – бестселлеру Джерри Порраса и Джима Коллинза, посвященному успешным компаниям. Интервью проходили в форме свободной беседы, в ходе которой авторы книги стремились выяснить, что их собеседник понимает под словом “успех”. Затем они обработали эти рассказы и обобщили полученные результаты, выявив общие для всех преуспевающих людей черты, основное место среди которых занимает стремление изменить мир к лучшему. Свои выводы авторы подкрепили мнением других специалистов. И хотя основные идеи книги нельзя назвать новыми, на них всегда можно опереться, а взгляды выдающихся людей представляют большой интерес. Если вы тоже хотите сделать в жизни что-то значимое, getAbstract рекомендует вам эту книгу. Она поможет вам осуществить ваши планы.

Краткое содержание

Оставайтесь верны себе

Проведя в тюремном заключении 27 лет за борьбу с апартеидом в ЮАР, Нельсон Мандела вышел на свободу в возрасте 71 года. Он не стал сокрушаться о потерянном времени, а с удвоенной энергией взялся за поиск ненасильственных способов решения политических проблем своей страны. Силы на продолжение борьбы Мандела черпал в своих твердых убеждениях и приверженности исторической цели. Добиться удивительных результатов удается, однако, не только таким неординарным личностям, как Мандела. Творцами выдающейся судьбы становятся люди, совсем не похожие на “сильных мира сего” – с мягким характером, необщительные и даже, по мнению окружающих, откровенные зануды и чудаки. И хотя этих людей невозможно объединить в группы по национальности, типу личности или финансовому статусу, они все же обладают общими чертами, и в первую очередь – убежденностью в том, что они должны сделать этот мир лучше. В своих интервью более двухсот человек, добившихся выдающихся свершений, подтвердили, что в основе их успеха лежат искренние, глубокие убеждения. Они всегда хотели сделать что-то значимое для людей. Оказывается, творцы успеха – в большинстве своем вполне обыкновенные люди, но с ...

Об авторах

Джерри Поррас, Стюарт Эмери и Марк Томпсон занимаются проблемами организационного и личного развития. Поррас, почетный профессор кафедры организационного поведения и изменений Стэнфордского университета, является соавтором книги “Построенные навечно”. Эмери – автор книг “Актуализации” и “Ваша жизнь: руководство пользователя”. Томпсон – известный предприниматель и бизнес-тренер.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Другие книги этих авторов

Связанные каналы