Únase a getAbstract para acceder al resumen.

17 неопровержимых законов работы в команде

Únase a getAbstract para acceder al resumen.

17 неопровержимых законов работы в команде

Законы, которые помогут вашей команде добиться успеха

Thomas Nelson,

15 mins. de lectura
10 ideas fundamentales
Texto disponible

¿De qué se trata?

Чтобы создать первоклассную команду, лидеру нужны средства, целеустремленность и знание определенных правил.


Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы
  • Конкретные примеры

Рецензия getAbstract

Следуя той же формуле, которая изложена в его предыдущей книге “21 неопровержимый закон лидерства”, Джон Максвелл формулирует 17 законов построения успешной команды. К каждому закону (число которых, впрочем, можно считать условным) автору удалось подобрать примечательные примеры из жизни, в которых фигурируют бойцы спецназа, альпинисты, Колин Пауэлл, Джордж Вашингтон, Джимми Картер и талантливые спортивные тренеры. Знакомство с рекомендациями Максвелла принесет несомненную пользу любому лидеру, заинтересованному в повышении эффективности работы своего коллектива. Книга имеет все элементы настоящего бестселлера – она написана с энтузиазмом, содержит множество любопытных фактов и дает читателям ценные советы, следование которым обогатит профессиональный опыт. getAbstract рекомендует эту книгу руководителям тренингов, инструкторам и лидерам команд.

Краткое содержание

Формирование команды

Коллективное взаимодействие – основа существования любого общества. На принципах коллективного взаимодействия строятся отношения в семье, на работе и в обществе в целом. Чем успешные коллективы отличаются от неуспешных? Ответить на этот вопрос непросто, поскольку формирование коллектива – процесс длительный. Залог успешной работы команды – умение ее лидера применять описанные ниже законы командного взаимодействия. Чем ответственнее члены команды подходят к соблюдению этих законов, тем результативнее ее работа. Формулировка этих законов и правил рассчитана прежде всего на лидеров, поскольку лидер – это центр формирования команды.

1. Закон значимости команды

Мы симпатизируем смелым и удачливым героям-одиночкам, однако на самом деле человеку трудно достичь чего-либо серьезного исключительно своими силами. Все великие люди опирались на коллективную работу. Командный успех складывается из усилий ее участников, но крупные достижения – это всегда заслуга команды в целом. Если человек готов признать, что работа в команде позволяет достичь большего, чем действия в одиночку, значит, он понимает важность коллективного взаимодействия и готов в нем ...

Об авторе

Джон Максвелл – эксперт по вопросам лидерства, известный бизнес-консультант, автор более 25 книг, включая “21 неопровержимый закон лидерства”, “Воспитай в себе лидера” и “Как превратить неудачи в ступени к успеху”.


Комментарии к изложению