Rejoignez getAbstract pour lire le résumé !

Самое главное преимущество

Rejoignez getAbstract pour lire le résumé !

Самое главное преимущество

Почему в бизнесе важнее всего организационное здоровье

Jossey-Bass,

15 minutes de lecture
10 points à retenir
Texte disponible

Aperçu

Крепкое организационное здоровье – ключ к успеху в бизнесе.


Рейтинг редакции

6

Характеристики

  • Практические советы
  • Четкая структура

Рецензия getAbstract

В этой книге консультант по вопросам управления Патрик Ленсиони изменил своему любимому жанру бизнес-притчи. Он разъясняет без иносказаний и намеков, что способность компании решать сложные проблемы напрямую зависит от фактора, который он называет “организационным здоровьем”. К сожалению, лишь немногие компании сегодня готовы следовать рекомендациям Ленсиони. Большинство руководителей обращают внимание на традиционные аспекты бизнеса, вместо того чтобы вникать в тонкости создания “здоровой организации”. Автор предлагает пошаговые инструкции по укреплению организационного здоровья, основанные на проверенных временем принципах. getAbstract рекомендует эту легкую для чтения, содержащую множество ценных советов книгу руководителям, которые хотели бы повысить эффективность работы своих организаций.

Краткое содержание

Здорова ли ваша организация?

Большинство руководителей привыкли обращать внимание на такие традиционные составляющие бизнеса, как стратегия, маркетинг, финансы и технологии. Однако если организация нездорова, последствия этого нездоровья отражаются и на ее бизнесе. В здоровых организациях нет внутренних интриг, беспорядка и путаницы в делах, они отличаются высокой продуктивностью, высоким моральным духом и низкой текучестью кадров.

Преимущества, которые дает организации хорошее здоровье, сложно оценить в цифрах, поэтому многие руководители не заботятся об этой стороне деятельности своих компаний. Даже те из них, кто прекрасно знает о разрушительном эффекте внутренних распрей, хаоса и низкого морального духа, в первую очередь предпочитают заниматься традиционными сторонами бизнеса, вместо того чтобы уделять больше внимания психологической атмосфере и взаимоотношениям в коллективе.

Никакая, даже самая лучшая, стратегия и никакое ноу-хау не компенсируют негативного влияния нездоровой корпоративной культуры. Компании с такой культурой не в состоянии решать проблемы, устранять последствия ошибочных решений и оперативно реагировать на новые возможности. В отличие от...

Об авторе

Патрик Ленсиони – автор бестселлеров “Смерть от совещаний”, “Как преодолеть пять препятствий для командной работы”, “Четыре наваждения выдающегося руководителя”. Президент консалтинговой компании The Table Group.


Комментарии к изложению