Acesse a sua conta getAbstract para obter o resumo!

Большие маленькие прорывы

Acesse a sua conta getAbstract para obter o resumo!

Большие маленькие прорывы

Как небольшие повседневные инновации приводят к потрясающим результатам

Post Hill,

15 min. de leitura
10 Ideias Fundamentais
Texto disponível

Sobre o que é?

Постоянно работая над небольшими улучшениями, можно развить свои креативные способности.



Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы
  • Конкретные примеры
  • Увлекательно

Рецензия getAbstract

На первый взгляд революционная инновация кажется внезапным озарением. Однако идеи, меняющие мир, обычно не возникают в один миг, а становятся кульминацией серии небольших прорывов. Известный эксперт по инновациям Джош Линкнер решил снять с творческого процесса завесу тайны и показать, что представитель любой профессии может научиться генерировать идеи. Автор предлагает читателям модель развития инновационного мышления и решения проблем, иллюстрируя ее практическое применение историями успешных новаторов. Возможно, у вас уже есть опыт разработки инноваций или вам просто пришла в голову интересная идея – в любом случае советы Линкнера помогут вам высвободить креативную энергию.

Краткое содержание

Креативности можно научиться.

Новаторов обычно считают особо одаренными от природы людьми. Но на самом деле любой человек может развить свои творческие способности с помощью практических упражнений.

Для инновации нужно воображение – способность придумывать что-то новое. Креативная идея превращается в акт творчества, когда в ней есть внутренняя ценность. Вполне возможно, маленький ребенок, с упоением стучащий по клавишам пианино, не лишен воображения, однако у профессионального джазового пианиста сила воображения дополняется вкусом и работой ума. Когда что-то творческое становится инновацией, идея обретает практическую полезность.

Маленькие идеи со временем приводят к большим победам.

Революционные инновации редко появляются ниоткуда. Большинство из них являются результатом серии более мелких инновационных побед. Специалисты по креативности Джеймс Кауфман и Рональд Бегетто распределяют креативность по четырехуровневой шкале – от раннего детского творчества до работ великих мастеров, таких как Пикассо. Подобным же образом инновации делятся на три вида: “ИННОВАЦИИ”, “Инновации” и “инновации”.

Первый вид (слово пишется прописными буквами) – это изобретения...

Об авторе

Джош Линкнер – председатель и соучредитель компании Platypus Labs, автор бестселлеров по версии New York Times, в том числе книги “Путь к переосмыслению”.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Читайте того же автора

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы