Acesse a sua conta getAbstract para obter o resumo!

Не только результаты

Acesse a sua conta getAbstract para obter o resumo!

Не только результаты

Как успешные организации создают самое важное конкурентное преимущество

Wiley,

15 min. de leitura
10 Ideias Fundamentais
Texto disponível

Sobre o que é?

Стройте успешную компанию, осуществляя долгосрочное планирование ее организационного здоровья.



Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Новаторская концепция

Рецензия getAbstract

Никто не станет спорить, что самое главное богатство – здоровье. Это утверждение справедливо и для отдельного человека, и для бизнеса. На основе обширного исследования консультанты из McKinsey & Company Скотт Келлер и Колин Прайс написали книгу, в которой рассказывается о том, как достичь высоких бизнес-результатов, поддерживая в хорошей форме организационное здоровье. Авторы предлагают новый взгляд на обеспечение коммерческого успеха в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Стоит, впрочем, учитывать, что выполнение их рекомендаций потребует больших усилий и немалого времени. getAbstract рекомендует это руководство к действию тем лидерам, которые стремятся к долгосрочному благополучию своих организаций и не боятся идти на преобразования.

Краткое содержание

Toyota: назидательная история

В 2005 году дела корпорации Toyota шли так хорошо, что она уже примеряла на себя звание крупнейшего автопроизводителя в мире, планируя сместить с этого почетного места корпорацию General Motors. В основном благодаря уверенному росту продаж в США Toyota в 2006 году добилась повышения чистой прибыли на 39%. Японцы заслужили репутацию опытных производителей надежных, качественных автомобилей; кроме того, Toyota славилась своим умением выстраивать гармоничные отношения со своими многочисленными поставщиками. Для того чтобы обогнать GM, нужно было значительно увеличить объемы производства. В таких условиях нелегко сохранить налаженные цепочки поставок. Японской корпорации нужно было в кратчайшие сроки наладить отношения с множеством новых поставщиков из разных стран. Однако у нее не хватало инженеров – специалистов по качеству, чтобы провести тщательный анализ операций на предприятиях-поставщиках по всему миру и приобщить их к тому, что принято называть “дао Тойота”. В какой-то момент все эти проблемы вдруг перешли из разряда потенциальных во вполне реальные.

В результате Toyota оказалась неспособна соблюсти собственные стандарты надежности...

Об авторах

Скотт Келлер – один из директоров McKinsey & Company, соучредитель Digital Divide Data. Колин Прайс работает в лондонском офисе McKinsey, возглавляет отдел глобальной организационной практики.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы