Acesse a sua conta getAbstract para obter o resumo!

Ставка на талантливых

Acesse a sua conta getAbstract para obter o resumo!

Ставка на талантливых

Почему передовые компании ценят сотрудников превыше всего

Palgrave Macmillan,

15 min. de leitura
10 Ideias Fundamentais
Texto disponível

Sobre o que é?

Главный фактор конкурентного преимущества современных компаний – талантливые сотрудники.


Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Эндрю Бенетт, президент компании Havas Worldwide, внимательно анализирует новейшие тенденции, связанные с проблемами организационного развития и найма. Он утверждает, что современным компаниям необходимы талантливые сотрудники, имеющие навыки работы с цифровыми устройствами, а также позитивная внутренняя культура, и что поколение, родившееся в последнее десятилетие прошлого века, уже оказывает серьезное влияние на деловой мир. В описании текущих тенденций в области занятости, корпоративной культуры, и, в особенности привлечения талантов, Бенетт приводит примеры из опыта таких компаний, как DreamWorks, Motley Fool, Dow, которые редко упоминаются в деловой литературе. И хотя в этой книге основательности, пожалуй, больше, чем оригинальности, getAbstract рекомендует ее директорам, руководителям любого уровня, сотрудникам кадровых служб и специалистам, желающим реализовать свои способности на сегодняшнем благоприятном для них рынке труда.

Краткое содержание

Не пиджак с галстуком, а идеи

Сегодня передовые компании старательно выискивают и стремятся нанимать самых талантливых людей. В современной экономике идей необходимо отбирать и воспитывать самых способных сотрудников, склонных к новаторству: ведь именно от них исходят лучшие, самые оригинальные идеи. А в наши дни свежие идеи – главный источник делового успеха. “Революция талантов” способствует превращению работника из безликого корпоративного клона в человека, которого Том Питерс назвал “Я-бренд”. Такие люди обретают известность благодаря своим исключительным профессиональным навыкам и качествам, а не благодаря месту работы и должности. Чтобы найти, привлечь, воспитать и удержать таких работников, компания должна стать “магнитом для талантов”. CEO компании необходимо разработать и возглавить программу по подбору таких сотрудников и созданию для них благоприятных условий.

“Революция талантов” началась в Калифорнии, в Кремниевой долине, где оригинальное мышление ценилось с первых дней ее истории, а если быть точнее, то с конца 1930-х, когда Дэвид Паккард и Билл Хьюлетт положили начало всемирно известной компании. Именно благодаря талантам процветают такие гиганты Кремниевой...

Об авторе

Эндрю Бенетт – президент компании Havas Worldwide, автор книг, посвященных проблемам формирования корпоративной культуры и кадровой политики.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали