Acesse a sua conta getAbstract para obter o resumo!

15 секретов управления временем

Acesse a sua conta getAbstract para obter o resumo!

15 секретов управления временем

Как успешные люди успевают всё

Альпина Паблишер,

15 min. de leitura
16 Ideias Fundamentais
Texto disponível

Sobre o que é?

Успешные люди отличаются тем, что могут извлечь пользу из каждой минуты своего времени.


Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Кевин Круз – предприниматель, автор бестселлеров по версии New York Times и постоянный автор Forbes. В поисках секретов успеха Круз опросил несколько сотен человек, добившихся высоких результатов. Бизнесмены и олимпийские чемпионы говорят, что используют каждую минуту по максимуму, считают время более ценным активом, чем деньги, и сосредоточивают усилия на главных целях. В этом руководстве, которое будет полезно каждому, кто хочет стать эффективным и успешным, подчеркивается потребность в отдыхе, физических упражнениях и развлечениях. Автор включил в книгу индивидуальный тест и сотни высказываний известных людей о своих привычках.

Краткое содержание

На основе своих разговоров с успешными людьми автор составил пятнадцать советов по управлению временем.

В интервью, данных автору, семь миллиардеров, 13 спортсменов-олимпийцев, 29 студентов-отличников и 239 предпринимателей рассказали, как они организуют свое время. Хотя среди собеседников автора не нашлось и двух человек, которые бы одинаково управляли своим временем, ему удалось вычленить несколько общих принципов.

Секрет 1. “Время – ваш самый ценный и дефицитный ресурс”.

Автор книги и CEO Кевин Круз был озабочен тем, что его все время что-то отвлекает от работы. Он придумал повесить в своем кабинете большой лист бумаги с надписью “1440”. Что означает эта цифра? Кевин пришел к выводу, что отношение к суткам как к 1440 минутам потенциального успеха помогает ему сосредоточиться на важных задачах. Сотрудники Кевина восприняли его мышление в формате 1440 минут, благодаря чему возросла общая производительность компании. Интервью и опросы, которые Круз провел с самыми успешными людьми, показали, что и они считают время самым ценным активом. Потеря денег и даже провалившееся предприятие оставляют возможность в будущем снова встать на ноги, но потерянное...

Об авторе

Кевин Круз – основатель нескольких многомиллионных компаний, вошедших в рейтинг Inc. 500, бизнес-консультант и автор бестселлеров по версии New York Times. Регулярно публикует статьи в Forbes, выступает с лекциями о продуктивности на конференциях по всему миру.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы