Melden Sie sich bei getAbstract an, um die Zusammenfassung zu erhalten.

Бережливый байк

Melden Sie sich bei getAbstract an, um die Zusammenfassung zu erhalten.

Бережливый байк

Как благодаря внедрению бережливых принципов разработки продукции Harley-Davidson увеличила прибыль и повысила рентабельность

AMACOM,

15 Minuten Lesezeit
10 Take-aways
Text verfügbar

Was ist drin?

Возьмите курс на бережливую разработку продукции вслед за Harley-Davidson.



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Если кому-то и удалось создать настоящий культовый бренд, то это компании Harley-Davidson. При одном упоминании легендарной марки, история которой насчитывает свыше ста лет, нам сразу же представляются байкеры в кожаных куртках, c оглушительным ревом моторов преодолевающие сотни километров скоростных магистралей. Желание быть всегда впереди свойственно не только бородато-татуированному миру байкеров, но и самим производителям “Харлеев”, известным своей приверженностью новейшим технологиям и бизнес-методам. Автор книги Дантар Остерваль, в прошлом глава отдела разработок, как никто другой располагает необходимым опытом для разговора о бизнес-операциях. Нужно отдать ему должное – Остерваль воздерживается от славословий в адрес компании и своего подразделения. Приглашая читателя за кулисы Harley-Davidson, он раскрывает особенности ее философии, процедур и методов решения задач, сосредоточивая внимание не столько на выдающихся личностях, сколько на теории и динамике развития компании. По мнению getAbstract, главный вывод автора будет несомненно полезен для любой организации: упустив из виду работу над новыми продуктами, вы рискуете навсегда сойти с трассы.

Краткое содержание

Секрет триумфа – разработка новой продукции

Успех любой организации зависит от правильно организованного процесса разработки новых продуктов. Результаты независимого исследования показали, что передовые компании получают почти 50% прибыли за счет новых продуктов. Разработка продукции в наши дни приобретает особое значение, так как технологический прогресс и постоянная модернизация неумолимо сокращают жизненный цикл товаров и услуг. Это значит, что организации должны внедрять инновации более быстро и эффективно.

Вопреки этой очевидной истине многие компании придерживаются архаичных принципов, легкомысленно полагая, что могут применять методы вчерашнего дня в современных условиях. У них уходят годы на разработку продуктов, которые затем устаревают в течение нескольких месяцев. Страх перед переменами и нежелание опробовать альтернативные бизнес-модели – верный путь к тупику, из которого вряд ли удастся выбраться. Сейчас уже недостаточно целеустремленности, трудолюбия и веры в идею, некогда составлявших формулу благополучия компании. Те организации, которые намерены задержаться на рынке надолго, должны переосмыслить свой бизнес и пройти реструктуризацию.

Одна из ...

Об авторе

Дантар Остерваль работал директором отдела разработок в Harley-Davidson Motor Company и вице-президентом по инновациям в компании Sara Lee.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали