Melden Sie sich bei getAbstract an, um die Zusammenfassung zu erhalten.

Никаких правил

Melden Sie sich bei getAbstract an, um die Zusammenfassung zu erhalten.

Никаких правил

Уникальная культура Netflix

Манн, Иванов и Фербер,

15 Minuten Lesezeit
8 Take-aways
Text verfügbar

Was ist drin?

В основе успеха Netflix и ее удивительной способности к трансформации и обновлению лежит уникальная культура свободы и ответственности.



Рейтинг редакции

9

Характеристики

  • Увлекательно
  • Рассказ инсайдера
  • Источник вдохновения

Рецензия getAbstract

Главный принцип Netflix – “никаких правил” – дает сотрудникам свободу действий и превращает препятствия в возможности. Скромная компания, начавшая с проката DVD по почте, выросла в гигантский бизнес видеостриминга с аудиторией свыше 160 миллионов человек и собственным производством фильмов и сериалов. В своей книге соучредитель и директор Netflix Рид Хастингс и его соавтор, профессор INSEAD Эрин Мейер, объясняют, как культура Netflix обеспечивает ей уникальное конкурентное преимущество – способность быстро адаптироваться к стремительно меняющемуся цифровому миру. Они рассказывают, как эта культура вдохновляет сотрудников на инновации, повышает их ответственность и продуктивность.

Краткое содержание

Netflix успешно адаптировалась к цифровой революции благодаря корпоративной культуре, главные ценности которой – инновации, свобода и ответственность.

Секрет успеха Netflix – в умении оперативно реагировать на непрерывное изменение бизнес-среды. Благодаря этому качеству компания по прокату DVD по почте превратилась в крупнейший в мире сервис потокового видео со 167 миллионами подписчиков из 190 стран. Сегодня компания снимает свои собственные фильмы и телесериалы, которые удостаиваются престижных наград: например, в 2019 году фильм “Рома” получил премию “Оскар” в трех номинациях.

У Blockbuster, гиганта рынка видеопроката, были и известный бренд, и необходимые ресурсы, чтобы адаптироваться к цифровой революции, но выжить в новых условиях компания не смогла. А Netflix благодаря своей уникальной культуре добилась огромного успеха. Все дело в том, что в Netflix люди ценятся больше, чем процессы и экономия ресурсов. Приоритет отдается инновациям и снижению уровня контроля. Netflix целенаправленно выстраивает культуру “свободы и ответственности”, которая привлекает высокоэффективных работников и создает идеальные условия дли инноваций. В отсутствие жестких...

Об авторах

Рид Хастингс, ставший в 1997 году одним из соучредителей Netflix, с 1999 года является председателем совета директоров компании и ее CEO. Эрин Мейер – профессор международной бизнес-школы INSEAD, автор книги “Карта культурных различий”. В 2019 году вошла в список Thinkers50 как один из самых влиятельных бизнес-мыслителей мира.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Другие книги этих авторов

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы