Melden Sie sich bei getAbstract an, um die Zusammenfassung zu erhalten.

Стратегии перемен

Melden Sie sich bei getAbstract an, um die Zusammenfassung zu erhalten.

Стратегии перемен

Как добиться выдающихся результатов в нестабильные времена

Манн, Иванов и Фербер,

15 Minuten Lesezeit
9 Take-aways
Text verfügbar

Was ist drin?

Джон Коттер призывает к тому, чтобы проводниками перемен в бизнесе и обществе были не одиночки, а лидеры на всех уровнях.


Рейтинг редакции

9

Характеристики

  • Обзор
  • Конкретные примеры
  • Рассказ инсайдера

Рецензия getAbstract

В этой книге, которую можно назвать призывом к действию, Джон Коттер, Ванесса Ахтар и Гаурав Гупта утверждают, что нынешние стремительные перемены знаменуют начало новой эпохи в бизнесе и обществе. Авторы подчеркивают, что за несколько десятилетий резко вырос индекс мировой неопределенности, что пандемия коронавируса являет собой всего лишь один пример из множества катаклизмов, обрушившихся на человечество за последнее столетие, и что количество и интенсивность таких событий со временем будут только расти. Именно поэтому миллионы людей из всех слоев общества должны взять на себя роль лидеров и стать проводниками преобразований. Только таким образом можно спасти цивилизацию.

Краткое содержание

Перемены – неотъемлемая часть жизни современного бизнеса и общества, но очень немногие организации и страны способны быстро к ним адаптироваться.

С 1960 по 2020 год число выданных в США патентов выросло в четыре раза. Количество пользователей iPhone достигло 50 миллионов в первые три месяца после начала продаж. Средняя продолжительность пребывания компании в индексе S&P 500 снизилась с 30 до 17 лет.

Скорость перемен сегодня настолько велика, что нынешняя эпоха развития бизнеса и общества, вполне возможно, подходит к концу. Масштабы изменений и инноваций во всех отраслях экономики заставляют лидеров совершать радикальные преобразования в своих организациях в стремлении угнаться за бешеным темпом. Однако и человеческая природа, и структура большинства коммерческих и государственных организаций противятся преобразованиям, тормозя их, поэтому их скорость и масштабы оказываются недостаточными. Чтобы решить эту проблему, представители всех уровней организаций и общества должны активнее брать на себя лидерские функции.

От того что преобразования осуществляются недостаточно быстро или оказываются слишком поверхностными, страдает не только бизнес. На глобальном уровне...

Об авторах

Джон Коттер – признанный авторитет в области лидерства и организационных преобразований, преподаватель Гарвардской школы бизнеса. Доктор наук Ванесса Ахтар специализируется в спортивной психологии. Гаурав Гупта помогает лидерам по всему миру воплощать в жизнь проекты по реализации изменений.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали