Melden Sie sich bei getAbstract an, um die Zusammenfassung zu erhalten.

Фрики наследуют Землю

Melden Sie sich bei getAbstract an, um die Zusammenfassung zu erhalten.

Фрики наследуют Землю

Бизнес для не таких, как все

Питер,

15 Minuten Lesezeit
10 Take-aways
Text verfügbar

Was ist drin?

В бизнесе теперь есть место чудакам.



Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы
  • Начальный уровень
  • Источник вдохновения

Рецензия getAbstract

Вам кажется на любой работе, что вы оказались не на своем месте? Не отчаивайтесь, вы не одиноки. Издатель делового онлайн-журнала Крис Броган убежден, что миллионы людей терпеть не могут ежедневно отсиживать часами в офисе, угождать своему начальнику и выполнять скучные задания. Он называет таких людей фриками и причисляет себя к их числу. По его мнению, удел фриков – это вовсе не постоянная конфронтация с окружающей их действительностью. У них есть одно серьезное преимущество: фрики умеют мыслить нестандартно, поэтому они вполне могут рассчитывать на успех на поприще частного предпринимательства. О том, как достичь успеха, Броган и рассказывает в своей книге. В ней он оказывает моральную поддержку своим читателям-фрикам, делится личным опытом и опытом других бизнесменов, дает базовые установки и знания. Конечно, эта книга в первую очередь рассчитана на начинающих предпринимателей (ведь перед бизнесменами, уже состоявшимися, и не стоит вопрос: “А не забросить ли мне опостылевшую работу и не заняться ли чем-то своим?”). getAbstract рекомендует это руководство к действию выпускникам вузов, начинающим бизнесменам, основателям стартапов и всем наемным работникам, которые считают, что они достойны большего.

Краткое содержание

Кто такие фрики

Те, кого называют фриками, чудаками, – это не ненормальные и не маргиналы. Эти люди не такие, как все, они просто не хотят ограничивать себя общепринятыми правилами. Фрики могут красить волосы в фиолетовый цвет и считать, что лучше свободно творить дома, а не просиживать дни напролет в конторе. Они не хотят приспосабливаться, идти на компромиссы. Вопреки мнению окружающих они не считают свою странность недостатком. Наоборот, они ищут возможности превратить ее в свое преимущество.

Фрикам приходилось тяжело, когда бизнес велся традиционными способами и требовалось соответствовать общим стандартам. Но сегодня правила игры изменились. Перед фриками, бунтарями и неудачниками открываются небывалые перспективы. Современное предпринимательство предоставляет неограниченные возможности для проявления своего неповторимого стиля всем тем, кто не хочет строить карьеру и добиваться успеха такими путями, как это всегда было принято. Если вам удастся создать успешный бизнес, то никого не будет волновать ваш образ жизни или то, с кем вы дружите. Правила игры изменились в первую очередь благодаря Интернету. Теперь творческие личности могут делиться своими идеями и разработками...

Об авторе

Крис Броган – предприниматель, основатель онлайн-журнала Owner Magazine и CEO компании Owner Business Group, автор книг The Impact Equation, Social Media 101 и других.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Читайте того же автора