Melden Sie sich bei getAbstract an, um die Zusammenfassung zu erhalten.

Эпоха экспоненциального роста

Melden Sie sich bei getAbstract an, um die Zusammenfassung zu erhalten.

Эпоха экспоненциального роста

Стратегии, которые позволят оставаться в авангарде в эпоху внезапных перемен и разрушительных сил

Wiley,

15 Minuten Lesezeit
8 Take-aways
Text verfügbar

Was ist drin?

В эпоху экспоненциального роста необходим новый подход к стратегическому планированию, иначе экзистенциального кризиса не избежать.



Рейтинг редакции

9

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы
  • Рассказ инсайдера

Рецензия getAbstract

Технологические инновации развиваются с ошеломляющей скоростью. В эпоху неудержимого роста руководители должны отказаться от старых методов стратегического планирования. Эксперт по стратегиям Дэвид Эспиндола предлагает свою модель “Стратегический план для эпохи экспоненциального роста” – основу для принятия решений на уровне руководства компании. Вы научитесь выявлять благоприятные возможности, генерировать идеи и мобилизовать ресурсы для их внедрения. Эта модель – итеративный процесс, важную роль в котором играют эксперименты и риск. Чтобы выжить в эпоху экспоненциального роста, руководителям не нужно строить планы, поражающие воображение. Нужно выбирать правильное направление.

Краткое содержание

Ключевые факторы технологического развития в XXI веке – экспоненциальный рост и конвергенция технологий.

Технологический прогресс не только затрагивает все сферы жизни; его темп превосходит все исторические аналогии. Интернет вещей, стандарт 5G и автоматизация проникают во все отрасли экономики, в том числе, производство, розничную торговлю и сектор услуг. Процессы стратегического планирования должны быть приспособлены к новой эпохе экспоненциального роста, однако до сих пор многие руководители не научились определять, какие шаги предпринимать и когда.

Людям непросто представлять себе будущее, поэтому понятие экспоненциального роста сложно охватить умом. Его последствия отложены во времени; когда они начинают проявляться, процесс уже не повернуть вспять. Бизнес-предприятия теперь, как правило, развиваются по траектории, которую можно представить в виде J-образной экспоненциальной кривой, имеющей три участка:

  1. Начало изгиба, открывающее возможности. Первые участники нового рынка борются за доминирование. Появляются новые угрозы и благоприятные возможности. Дальновидные компании начинают готовиться к переменам...

Об авторах

Дэвид Эспиндола – партнер в Intercepting Horizons, фирме, оказывающей консалтинговые услуги в области бизнес-стратегии. Майкл Райт – также партнер в Intercepting Horizons и автор получившей широкое признание книги “Новая нормальность в бизнесе”.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы