Join getAbstract to access the summary!

Непривычный смысл, привычная бессмыслица

Join getAbstract to access the summary!

Непривычный смысл, привычная бессмыслица

Почему одни организации постоянно опережают другие

Profile Books,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Ориентироваться в бизнесе на “лучшие практики” – значит обречь его на гибель.


Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Традиционные принципы управления утратили свою эффективность в современных рыночных условиях, требующих творческого подхода и предпринимательского чутья. Джулз Годдард из Лондонской школы бизнеса и Тони Экклс из Школы бизнеса имени Дж. Касса считают, что любая организация способна провести преобразования, необходимые для того, чтобы не растерять конкурентные преимущества. Подробно анализируя корпоративное поведение и организационную эффективность, британские авторы выявляют основные проблемы, угрожающие бизнесу в наше время. Они предлагают и практические решения, которые помогут организациям приспосабливаться к новым условиям, меняться и развиваться. Авторы доказывают, что традиционные принципы управления подавляют свободное мышление и создание инноваций. По их мнению, руководители компаний должны давать своим сотрудникам большую свободу в принятии решений и поощрять стремление к риску. getAbstract рекомендует этот новый взгляд на менеджмент лидерам, которые столкнулись с необходимостью перемен.

Краткое содержание

Есть ли надежная формула?

Универсального рецепта успеха в бизнесе не существует. То, что обеспечило успех одной компании, может привести к неудаче другую. Нет универсальной теории, которая описала бы принципы достижения победы в областях, неотъемлемой чертой которых является соперничество, таких как бизнес или спорт. Чтобы победить, нужны особый склад ума и способность осуществлять задуманное. Любой успех в бизнесе – это исключительное явление, как художественный шедевр или научный прорыв. Выигрышная стратегия возникает благодаря интуиции и чутью, а не правилам и системам идей.

Предпринимательство – это поиск чего-то нового, оно предполагает отрицание устоявшихся истин и пренебрежение критикой. Проявляя смелость и упорство, предприниматели претворяют в жизнь свои идеи и создают инновационные продукты и услуги. Когда поток идей иссякает, бизнес начинает испытывать трудности. Пусть ваша компания будет не лучше других, а просто другой. Действия, в основе которых лежат универсальные стратегии и традиционные убеждения, с большей вероятностью дадут посредственные результаты. Решающим фактором успеха ошибочно считают реализацию стратегии; но, как и стратегия, реализация зависит...

Об авторах

Джулз Годдард – научный сотрудник Центра совершенствования методов управления при Лондонской школе бизнеса и член Академического совета Центра подготовки руководящих кадров при INSEAD. Тони Экклс – приглашенный профессор стратегического управления Школы бизнеса имени Дж. Касса при Лондонском городском университете.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы