Únase a getAbstract para acceder al resumen.

Умри, но сделай

Únase a getAbstract para acceder al resumen.

Умри, но сделай

Важные дела каждый день

Питер,

15 mins. de lectura
10 ideas fundamentales
Texto disponible

¿De qué se trata?

Тодд Генри поможет вам добиться большего и не жалеть о бесцельно прожитых годах.



Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Если время от времени вы переносите на завтра какую-нибудь скучную задачу, в этом нет ничего страшного. Но если вы постоянно откладываете на потом серьезные дела – работу над книгой, смену профессии и так далее, – последствия могут быть катастрофическими. Однажды времени на них больше не останется. Так происходит со многими из нас: успешно выполняя ежедневные задачи, мы так и не завершаем свою “главную” работу. Мы становимся людьми, которые не совершили ничего выдающегося, ничем не выделяются и которых мучает сожаление о бесцельно прожитой жизни. Тодд Генри в юности перенес тяжелую болезнь, оказался на грани смерти. Это заставило его пересмотреть свое отношение к жизни, начать искать способы прожить ее наиболее полно. Итогом поисков стала эта книга. В ней собраны ценные советы, как изменить свои установки и организовать жизнь так, чтобы полностью реализовать свои возможности. Хотя Генри с большим увлечением пишет о моральной и практической необходимости не растрачивать жизнь на пустяки, в тексте встречается много банальностей, впрочем, вполне милых. И все же getAbstract считает, что у автора есть чему поучиться, и рекомендует это руководство по изменению качества жизни тем, кого уже неоднократно посещала мысль: “Так жить нельзя”, – и тем, кто просто стремится к большему.

Краткое содержание

Неужели я умру?

В 16 лет Тодд Генри, проснувшись однажды ночью, почувствовал, что не может шевельнуть ни правой, ни левой ногой. Испытывая сильнейшую боль, он в ужасе пополз в комнату родителей; те немедленно вызвали “скорую помощь”. На следующее утро Тодд очнулся в больнице, окруженный перепуганными родственниками. Врачи обнаружили в его желудке новообразование – распухшую из-за инфекции мышцу, которая передавила нерв. Из-за этого у Тодда отказали ноги. Сильнейшие боли мучали его около двух месяцев. К концу болезни он похудел на 20 с лишним килограммов, и ему пришлось заново учиться ходить.

В больнице Тодд слушал радио. Приемник ловил лишь одну станцию, на которой каждый час повторяли хит того времени – песню “Годы жизни” группы Mike & The Mechanics. Тодду запомнилась одна строчка: “Поздно будет признать, когда мы умрем, что мы так и не поняли друг друга”. Слушая эту песню день за днем, он думал, что чудом избежал смерти. Еще он размышлял о том, что все, кто его навещал, очень тщательно подбирали слова. Они вели себя так, будто разговор был последним, и боялись сказать что-то не то.

Тодд пообещал себе: “Когда выйду из больницы, стану жить более осмысленно...

Об авторе

Тодд Генри – основатель и CEO консалтинговой фирмы Accidental Creative, автор книги “Креативь! Поставь идеи на поток” и создатель одноименного бизнес-подкаста.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Читайте того же автора

8
Книга

    Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

    Связанные каналы