Rejoignez getAbstract pour lire le résumé !

Инновации за 60 секунд

Rejoignez getAbstract pour lire le résumé !

Инновации за 60 секунд

Шестьдесят приемов повышения личной креативности

Adams Media,

15 minutes de lecture
10 points à retenir
Texte disponible

Aperçu

Подлинные новаторы находят источники вдохновения во всем, что их окружает.



Рейтинг редакции

6

Характеристики

  • Практические советы
  • Начальный уровень

Рецензия getAbstract

Термин “инновации” превратился в модное слово, которое к месту и не к месту любят употреблять представители делового мира. И все же нельзя отрицать, что инновации нужны бизнесу как воздух, – не только для развития, но и для того, чтобы просто выжить при современном уровне конкуренции. В этой небольшой по объему книге автор кратко описывает 60 приемов развития творческих способностей – от мозгового штурма и медитации до японской бизнес-философии “кайдзен”. Вопреки ожиданиям большая часть рекомендаций по инновационному мышлению основана на вполне традиционных, проверенных временем методиках. Кроме того, как отмечает сам автор, некоторые из них в какой-то степени повторяют друг друга. getAbstract рекомендует эту книгу в качестве введения в тему инноваций для начинающих предпринимателей, а также для всех, кто оказался в творческом тупике и испытывает острую нехватку свежих идей.

Краткое содержание

Как важно быть креативным

Каждый день мы сталкиваемся с множеством больших и малых проблем. В поисках оптимальных способов их решения нам приходится постоянно что-то придумывать. Умение находить новый, нестандартный подход к каждой задаче – один из самых ценных навыков и в личной, и в профессиональной жизни. Существует целый ряд несложных методов, которые помогут вам выработать способность к творческому мышлению.

Что если сделать это еще лучше?

Многие люди находят удовольствие в рутинной работе, предпочитая, чтобы все оставалось таким, как оно есть. В отличие от них новаторы готовы поступиться своим душевным комфортом, чтобы найти нечто новое и лучшее. Если вы не хотите завязнуть в болоте обыденности, научитесь подходить творчески к любым аспектам своей работы.

Следующие две рекомендации помогут вам начать мыслить, как новатор:

  1. Внимательно прислушивайтесь к потребностям клиентов. Постоянно спрашивайте себя, что для них важно и чем вы могли бы им помочь.
  2. Ориентируйтесь на долгосрочные цели. Четко различайте сиюминутные массовые увлечения и долгосрочные тенденции. Обнаружив некую тенденцию, представьте...

Об авторе

Джефф Дэвидсон – профессиональный лектор, специализирующийся на личностном развитии, автор нескольких книг из серии “За 60 секунд”.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы