Rejoignez getAbstract pour lire le résumé !

Лидер есть в каждом

Rejoignez getAbstract pour lire le résumé !

Лидер есть в каждом

Племена в эпоху социальных сетей

Альпина Бизнес Букс,

15 minutes de lecture
10 points à retenir
Texte disponible

Aperçu

Если у вас есть идея и решимость, вокруг вас возникнет племя последователей. “Твиттер” вам в помощь.



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Английская писательница Элизабет Джейн Говард однажды сказала: “Зовите это кланом, кругом знакомств, племенем, семьей – как хотите, но вам нужно сообщество, кем бы вы ни были”. Автор книги Сет Годин, основатель популярной площадки для клубов по интересам Squidoo.com, разделяет эту мысль. Он убеждает читателей, что лучший способ осуществить свою мечту – собрать единомышленников, создать из них “племя” и общими усилиями достичь результатов, которые превзойдут все ожидания. Самое же удобное средство для создания племени – социальные сети. Годину особенно хорошо удается описать психологические уловки, к которым мы часто прибегаем для оправдания своего бездействия. Хотя в книге встречаются характерные для автора преувеличения и повторы, getAbstract считает ее очень полезной. Читатель найдет в ней множество примеров того, как в жизнь успешно воплощались идеи, казавшиеся многим абсурдными. Последуйте этим примерам: создайте свое племя, заразите его энтузиазмом и измените мир к лучшему.

Краткое содержание

Вы тоже можете стать предводителем племени

Люди жили племенами миллионы лет. В современном обществе объединение людей в “племена” и взаимодействие “соплеменников” необыкновенно упростились благодаря Интернету. Мы легко находим единомышленников, с которыми разделяем профессиональные интересы, хобби, политические убеждения, увлечение новейшими технологиями или желание навести порядок на своей улице. На этой основе и формируются нынешние племена. Все они создаются вокруг какой-нибудь идеи или цели. Племенам удается добиться успеха, когда ими руководят увлеченные, активные лидеры. Согласно определению, современное “племя представляет собой объединенную группу людей, которые подчиняются лидеру и воплощают определенную идею”. Для того чтобы группа людей стала племенем, нужны всего лишь две вещи – наличие общего интереса и средств коммуникации.

То, чем вы увлечены, может волновать и других людей. Станьте лидером – вы способны сделать мир лучше с помощью своего племени, которое распространит и сделает реальностью вашу идею. Мир далек от совершенства, поэтому ему нужны ваши замыслы и энергия – так же, как и вашему племени. Сделайте шаг ему навстречу.

Создание своего...

Об авторе

Сет Годин – автор десяти бестселлеров, переведенных более чем на двадцать языков, и бизнес-блогер, создавший свое “племя” с помощью сайта Squidoo.com.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Читайте того же автора

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы