Rejoignez getAbstract pour lire le résumé !

Маркетинг для пожилых

Rejoignez getAbstract pour lire le résumé !

Маркетинг для пожилых

Как повернуть свой бизнес лицом к потребителям старшего возраста

Palgrave Macmillan,

15 minutes de lecture
10 points à retenir
Texte disponible

Aperçu

Вы, безусловно, хотите, чтобы вашим продуктом заинтересовался пожилой потребитель, – даже если вы сами пока об этом не подозреваете.


Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Многие компании то и дело говорят о любви к своим клиентам, но на практике оказываются не способными найти правильный подход к старшему поколению потребителей. Между тем это не самая разумная политика, ведь рынок стремительно стареет. Весьма скоро потребители пенсионного возраста станут самой многочисленной демографической группой. Дик Страуд и Ким Уокер, консультанты по маркетингу, специализирующиеся на этом сегменте, рассказывают, как компаниям и государственным ведомствам следует организовывать свою деятельность, какие продукты предлагать и как продвигать их для тех, кому за пятьдесят. getAbstract рекомендует эту крайне своевременную и информативную книгу компаниям, которые хотят, чтобы их товары и услуги покупали люди в возрасте.

Краткое содержание

Дряхлеющий мир

Соотношение молодых и пожилых на нашей планете ежедневно меняется в пользу последних. Продолжительность жизни постоянно увеличивается, однако коэффициент рождаемости во всем мире неуклонно снижается. В 2010 году в США, Японии, Индии, Китае и Северной Европе в общей сложности насчитывалось 375 миллионов человек в возрасте 60 лет и старше. В 2006 году глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке назвал старение населения самой серьезной социальной проблемой страны. По прогнозам, к 2030 году в перечисленных странах представителей этой возрастной группы станет больше еще на 320 миллионов человек. Потребители старшего возраста будут становиться все более значимым сегментом рынка: помимо роста их численности повышается и их покупательная способность.

Консалтинговые компании Accenture, McKinsey и BCG предсказывают, что в течение следующих двух десятилетий доля пожилых в общем объеме потребительских расходов будет самой большой. Согласно Accenture, между 2009 и 2030 годом уровень потребления американцев в возрасте старше 65 лет вырастет быстрее, чем у любой другой группы населения. В McKinsey говорят, что в период с 2007 по 2030 год люди старше 55 лет...

Об авторах

Дик Страуд – консультант, лектор, автор книги “Рынок для тех, кому за 50”. Ким Уокер – основатель и директор компании Silver, оказывающей услуги консультирования по вопросам работы с людьми преклонного возраста.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали