Rejoignez getAbstract pour lire le résumé !

Нетворкинг для интровертов

Rejoignez getAbstract pour lire le résumé !

Нетворкинг для интровертов

Альпина Бизнес Букс,

15 minutes de lecture
10 points à retenir
Texte disponible

Aperçu

Интроверты не любят заводить знакомства, но заводят их довольно успешно, если знают, как это делать.


Рейтинг редакции

6

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Саму себя автор книги называет “интровертом до мозга костей”. Коллективной суете она предпочитает уединение, а шуму ночных клубов и вечеринок – обстановку, располагающую к спокойному размышлению. Ее не тянет к общению с коллегами после тяжелого рабочего дня. Тем не менее Девора Зак – специалист по завязыванию знакомств: под ее руководством интроверты не просто учатся устанавливать деловые и личные контакты, но и начинают испытывать живой интерес к этому процессу. Помогут ли вам описанные в книге приемы и рекомендации, будет зависеть от того, насколько выраженным интровертом вы являетесь. Ощутить интерес к знакомству с новыми людьми крайне сложно для человека, который, оказавшись в незнакомой компании, не просто чувствует себя неловко, а впадает в настоящую панику. Эта увлекательная и обстоятельная книга содержит множество дельных советов как раз для таких читателей, хотя некоторыми из них сможет воспользоваться далеко не всякий интроверт. И все же, на взгляд getAbstract, эта книга поможет развить навыки завязывания полезных знакомств многим людям.

Краткое содержание

Интроверты и экстраверты

Кто вы – интроверт или экстраверт? Интроверты обычно погружены в свои мысли, сосредоточенны и склонны полагаться лишь на собственные силы, в то время как экстраверты – это общительные и открытые люди, любящие быть в компании. Существует множество ошибочных стереотипов относительно этих двух противоположных типов личности. Например, интровертам приписывают такие качества, как недружелюбие, угрюмость и замкнутость. Еще одно стойкое массовое заблуждение – представление о том, что интроверты якобы чересчур стеснительны, а экстраверты, наоборот, легко сходятся с людьми.

На самом деле часто верно обратное. Кроме этих двух типов личности есть еще и “центроверты”, занимающие промежуточное положение между интровертами и экстравертами. Общение нередко дается интровертам с трудом, так как поддерживая светский разговор, многие из них чувствуют себя неловко. Тем не менее деловому человеку нельзя обойтись без умения завязывать полезные знакомства. Знакомиться с новыми людьми должны уметь все независимо от того, к какому психологическому типу они принадлежат.

Если вы интроверт, это вовсе не значит, что вы по определению должны испытывать отвращение ...

Об авторе

Девора Зак – президент консалтинговой фирмы Only Connect Consulting.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Того же автора

Связанные каналы