Rejoignez getAbstract pour lire le résumé !

Укради эти идеи

Rejoignez getAbstract pour lire le résumé !

Укради эти идеи

Секреты маркетинга, которые профессионалы хотели бы от вас скрыть

Добрая книга,

15 minutes de lecture
10 points à retenir
Texte disponible

Aperçu

Рекомендации крупнейшего эксперта в рекламе и маркетинге помогут вам сэкономить миллионы.



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы
  • Начальный уровень

Рецензия getAbstract

На основе своего 30-летнего опыта работы в маркетинге и рекламе автор сумел в простой и доступной форме сформулировать самые важные из рекомендаций о проведении маркетинговых кампаний. В итоге у него получилась на редкость информативная (несмотря на легкость стиля) книга для тех, кто оказывает маркетинговые услуги – или пользуется ими. В ней затрагиваются все основные темы, о которых следует знать специалисту по маркетингу – дизайн визуальной рекламы, тонкости контекстной рекламы, брендинг, интегрированный маркетинг, связи с общественностью, спонсорство и правила поведения официальных представителей компаний. Текст книги составлен из коротких глав и содержит множество практических советов. Автор охотно и со вкусом критикует известные образцы рекламы для демонстрации правоты своих аргументов. getAbstract рекомендует это прекрасное введение в маркетинг начинающим специалистам в данной области, а также всем тем, кому интересно изучить современное состояние маркетинговой мысли.

Краткое содержание

Обязательные элементы эффективного маркетинга

Успешная маркетинговая кампания отличается тремя следующими качествами: она пробуждает интерес, информирует потребителей и подталкивает их к совершению покупки. Эти качества играют огромную роль в современном маркетинге, поскольку конкуренция на рынке сегодня как никогда остра, а издержки на проведение кампаний как никогда высоки. Каждый год бизнес затрачивает колоссальное количество денег с одной-единственной целью – привлечь внимание потребителей.

Один из самых выразительных образцов талантливого маркетинга – рекламное объявление, напечатанное в нескольких лондонских газетах в 1913 году. Британский путешественник Эрнест Шеклтон разместил его, чтобы найти 50 человек для участия в полярной экспедиции. Объявление гласило: “Требуются мужчины для опасного путешествия. Зарплата низкая, работа на сильном холоде, многомесячное отсутствие солнечного света, постоянная опасность для жизни, возвращение домой не гарантируется. В случае успеха – почет и уважение. Обращаться к сэру Эрнесту Шеклтону”.

Это объявление произвело на читателей такое сильное впечатление, что на него откликнулось около 5000 человек. Оно резко выделялось...

Об авторе

Стив Коун – управляющий директор, руководитель отдела рекламы и бренд-менеджмента Citigroup Global Wealth Management. Занимается глобальным управлением брендами Citigroup более чем в ста странах мира.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы