Acesse a sua conta getAbstract para obter o resumo!

Профессиональный имидж

Acesse a sua conta getAbstract para obter o resumo!

Профессиональный имидж

Как должен выглядеть лидер, чтобы его воспринимали как лидера

Executive Image Consulting,

15 min. de leitura
10 Ideias Fundamentais
Texto disponível

Sobre o que é?

Вам не удается добиться повышения? А не пора ли сменить имидж?


Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Что бы ни говорилось о важности профессиональных навыков и личных качеств, встречают человека по-прежнему по одежке. Именно от внешнего облика зависит первое впечатление о собеседнике и даже – в значительной степени – перспективы карьерного роста сотрудника. Так что есть повод призадуматься и воспользоваться советами профессионального имидж-консультанта, каким и является автор книги Сильвия ди Джусто. На страницах этого руководства она подробно объясняет, как добиться продвижения по служебной лестнице специалистам любого роста, телосложения и этнической принадлежности. Основной принцип таков: выглядишь как руководитель – станешь руководителем. Автор рассматривает все аспекты внешнего облика, от ботинок до волос на макушке, и дает рекомендации, что, кому и как следует подправить, как одеваться сотрудникам разного ранга и как вести себя в офисе. Рекомендации ди Джусто достаточно консервативны (ведь осторожность не помешает), но не старомодны. Некоторые из советов неприменимы в странах с другим культурным укладом, но автор сама признает, что иногда элементы одежды – это уже вопрос не стиля, а религии. Книга сопровождается бесплатным мобильным приложением. getAbstract рекомендует это исчерпывающее руководство по деловому стилю всем, кто хочет выглядеть профессионально, кто хочет производить хорошее впечатление и кому приходится много общаться с людьми.

Краткое содержание

Не все лидеры выглядят как лидеры

Даже если вы не обладаете внешностью прирожденного лидера, в ваших силах добиться самого высокого положения. Главное – уверенность в себе. К примеру, когда Барак Обама, практически не известный за пределами Иллинойса сенатор, занимавший свой пост всего один год, объявил о том, что будет участвовать в президентских выборах, казалось, что этот худощавый человек смешанного этнического происхождения обречен на провал. Хотя внешне в его пользу говорило немногое, Барак Обама одержал победу. Большую роль здесь сыграла его уверенность в себе и своих возможностях, повлияв на то, как его восприняли избиратели.

Выбиться вперед может человек любой внешности и любого телосложения. Лидеры могут быть полными и худыми, высокими и низкими, молодыми и зрелыми. При всех внешних различиях их объединяет одно – все они верят в свои силы и соответственно себя ведут. Если вы уверены в себе, то и окружающие в вас поверят. Завоевать расположение коллег и партнеров поможет также умение хорошо себя подать. В конце концов, успех новых товаров на рынке во многом зависит от дизайна их упаковки.

Что о вас можно подумать в первые семь секунд

Каждый из...

Об авторе

Сильвия ди Джусто – профессиональный имидж-консультант, активный член Ассоциации имидж-консультантов.


Комментарии к изложению

  • Avatar
  • Avatar
    5 лет назад
    Заинтересовала только идея о пяти уровнях дресс-кода и о правиле одевайся на один уровень выше. В остальном книга саммари транслирует мысль - как важен имидж в жизни делового человека.

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы