加入 getAbstract 阅读摘要

Стать успешным никогда не поздно

加入 getAbstract 阅读摘要

Стать успешным никогда не поздно

Сила перспективного мышления

Virgin Books,

15 分钟阅读
10 个要点速记
可用文本

看看什么内容?

Достижение успеха потребует больше времени, чем вы полагаете, но времени на осуществление мечты у вас достаточно.



Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Узнав о появлении в Кремниевой долине очередного миллиардера-вундеркинда, вы можете прийти к выводу, что успеха добиться могут только молодые и что сам этот успех всегда обрушивается на человека стремительно и неожиданно. С такой точкой зрения не согласен автор этой книги Том Батлер-Боуден. Он утверждает, что настоящие большие достижения – это “блюдо длительного приготовления”. Идти к цели приходится долго, порой десятилетиями. Но сегодня очень многие заканчивают активную деятельность, лишь когда им переваливает за 80. Батлер-Боуден заявляет, что средний возраст – это идеальное время для того, чтобы отправиться в новое, полное приключений путешествие на поиски успеха. Большая часть книги посвящена рассказам о судьбах выдающихся людей, прославившихся в тех областях деятельности, к которым они обратились уже далеко не молодыми. Это и полковник Сандерс, и мать Тереза, и основательница Weight Watchers Джин Нидеч, и писатель Дэн Браун. Рекомендации автора выглядят, скорее, как самые общие рассуждения, не подкрепленные убедительными аргументами или результатами исследований. Но эта книга и не претендует на роль практического пособия: она представляет собой сборник историй о втором дыхании, открывающемся у человека в зрелом возрасте, о настойчивости в достижении целей и о том, как сбываются мечты. Вот почему getAbstract рекомендует ее тем, кто задумывается, не слишком ли поздно уже им начинать новое дело. Автор вполне убедительно докажет вам, что самое лучшее в вашей жизни – еще впереди.

Краткое содержание

Время для разгона

Время мы часто воспринимаем как врага. Не добившись поставленной цели к какому-то возрасту, многие из нас испытывают болезненное чувство: нам кажется, что успех обошел нас стороной. Но эта распространенная позиция не учитывает один, казалось бы, очевидный фактор: достижение действительно значимых целей может оказаться долгим делом. Книги и всякого рода семинары по самомотивации редко уделяют этому внимание: в основном они ориентированы на достижение результата кратчайшим путем. Средства массовой информации только усугубляют ситуацию, потчуя нас бесконечными историями о тех, кто однажды проснулся богатым и знаменитым. На самом же деле важнейшим ингредиентом успеха является умение оценить время и силы, которые необходимо затратить на пути к нему.

Итак, вместо того чтобы бороться со временем, сделайте его своим союзником. Дайте себе достаточно времени на разгон – и вы сможете добиться любой, самой большой цели. Определяя для себя более широкие временные рамки, вы просто готовите свой успех “на медленном огне”, постепенно овладевая истинным мастерством и знанием всех особенностей той сферы деятельности, которую выбрали. Эти мастерство и опыт дадут вам...

Об авторе

В возрасте 30 лет Том Батлер-Боуден оставил карьеру политического консультанта и написал “50 классических работ в области саморазвития” – ставший бестселлером справочник по книгам, посвященным мотивации и самосовершенствованию. Сегодня книги из издающейся им серии “50 классических работ” переведены на 23 языка, их общий тираж – более 300 тысяч экземпляров.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы