Melden Sie sich bei getAbstract an, um die Zusammenfassung zu erhalten.

Сложные решения

Melden Sie sich bei getAbstract an, um die Zusammenfassung zu erhalten.

Сложные решения

Как управлять бизнесом, когда нет простых ответов

Манн, Иванов и Фербер,

15 Minuten Lesezeit
10 Take-aways
Text verfügbar

Was ist drin?

Правила выживания в жестких условиях мира бизнеса от предпринимателя из Кремниевой долины.



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы
  • Конкретные примеры
  • Увлекательно

Рецензия getAbstract

Компания Loudcloud была продана за 1,65 миллиарда долларов. До этого она не раз оказывалась на грани жизни и смерти. Что ее спасло? Какой секретной формулой обладали ее руководители? Их кредо таково: нет никакой формулы успеха, есть только борьба за выживание. Побеждает тот, кто не сдается. Об этом основатель Loudcloud и Opsware Бен Хоровиц рассказывает на страницах своей книги. Автор делится правилами выживания в жестоком мире бизнеса: дает рекомендации по управлению компанией, увольнению сотрудников, найму руководителей. Каждый совет – это его личный опыт, результат проб и ошибок. Хоровиц отличный рассказчик, а свои выводы он подкрепляет высказываниями самых разных людей – от рэпера Jay Z и актера Клинта Иствуда до основателей известных компаний. Эта книга – автобиография, бизнес-триллер и руководство к действию – будет полезна как начинающим, так и состоявшимся бизнесменам. Вам кажется, что у вас все налаживается? Не обольщайтесь. Рано или поздно вам предстоит Борьба.

Краткое содержание

Борьба неизбежна

Ни одному стартапу не удается избежать неудач и периодов яростного преодоления трудностей – того, что можно назвать Борьбой с заглавной буквы. Вдруг выясняется, что на этапе проектирования продукта допущены серьезные ошибки. Деньги подходят к концу, а венчурный инвестор говорит, что привлечь дополнительные средства вряд ли возможно. От услуг компании отказывается ключевой клиент. Ценный сотрудник принимает решение уйти.

Формулы, как достичь успеха, не сталкиваясь ни с какими проблемами, не существует. Поэтому Борьба неизбежна. Начинающая компания может так и не дожить до светлых времен. Тех предпринимателей, чьи компании все-таки до них дожили, отличает одна ключевая черта характера – они не сдаются.

“IPO из ада”

Ветераны Netscape Бен Хоровиц и Марк Андрессен основали компанию Loudcloud в 1999 году. Она занималась разработкой программного обеспечения для серверов и стала первой в мире компанией, использовавшей в названии термин сloud – “облако”. Уже через полгода общая сумма заключенных Loudcloud контрактов превысила 10 миллионов долларов. Компания быстро росла: основатели нанимали по 30 человек в месяц. Новым сотрудникам приходилось ...

Об авторе

Бен Хоровиц – один из основателей и генеральный партнер венчурной инвестиционной компании Andreessen Horowitz.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Читайте того же автора

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали