Rejoignez getAbstract pour lire le résumé !

Безграничная память

Rejoignez getAbstract pour lire le résumé !

Безграничная память

Запоминай быстро, помни долго

TCK,

15 minutes de lecture
9 points à retenir
Texte disponible

Aperçu

Научитесь запоминать всё что угодно, овладев методами международного гроссмейстера памяти.


Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы
  • Конкретные примеры
  • Увлекательно

Рецензия getAbstract

Чемпионы по запоминанию способны на такие невообразимые вещи, как воспроизведение первых 10 тысяч цифр числа “пи”. Это может показаться бесполезным для повседневной жизни, но методы тренировки памяти применимы к любой информации: курсам акций, именам людей, статистике и многому другому. Кевин Хорсли, международный гроссмейстер памяти, показывает, как можно запоминать огромное количество информации с помощью простых приемов, таких как превращение абстрактных понятий в образы и истории. Автор описывает методы запоминания и мотивирует читателей, которые не уверены в своих силах. Независимо от того, чем вы занимаетесь – бизнесом, образованием, политикой, наукой или искусством, – вам пригодятся его советы.

Краткое содержание

Хорошая память полезна во всех отношениях.

Представьте, что вы помните имена всех, с кем знакомитесь, или способны проводить бизнес-презентации без вороха заметок, мгновенно вспоминая факты и статистические данные. Улучшение свойств памяти приносит свои плоды: молниеносный доступ к большому количеству информации позволяет принимать более обоснованные решения. Вам открываются примечательные связи между людьми, событиями и фактами. Вы улучшаете навыки обучения, потому что обучение строится на фундаменте имеющихся знаний.

Совершенствование навыков запоминания требует изучения новых способов осмысления информации и отработки этих приемов, пока они не войдут в привычку. Благодаря этим методам возможны настоящие чудеса. Так, например, есть люди, которым удается выучить наизусть весь Оксфордский словарь английского языка. Эти приемы облегчают доступ ко всей информации, которую нужно помнить в повседневной жизни.

Чтобы запоминать, научитесь концентрироваться.

Чтобы улучшить свойства памяти, необходимо научиться концентрировать свое внимание. Но, как и у множества наших современников, у вас просто может не быть условий, для того чтобы...

Об авторе

Профессиональный лектор Кевин Хорсли – призер чемпионата мира по запоминанию, обладатель титула международного гроссмейстера памяти.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы