Rejoignez getAbstract pour lire le résumé !

Готовность к переменам

Rejoignez getAbstract pour lire le résumé !

Готовность к переменам

Пять шагов на пути к управленческой гибкости в новой реальности

Henna Inam,

15 minutes de lecture
5 points à retenir
Texte disponible

Aperçu

Эта небольшая книга поможет руководителю справиться с вызовами, которые бросает бизнесу стремительно меняющаяся реальность.


Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы
  • Обзор
  • Острая проблема

Рецензия getAbstract

Коуч руководителей старшего звена Хенна Инам объясняет, как лидеры компаний могут помочь своим сотрудникам справиться с фундаментальными изменениями в бизнес-среде, вызванными крупнейшим потрясением – эпидемией COVID-19. Основанное на данных нейропсихологии и содержащее ссылки на множество полезных ресурсов, это краткое руководство по выживанию бизнеса в эпоху потрясений станет незаменимым помощником для лидеров. Подготовив своих сотрудников к работе в условиях неопределенности и сложности современного мира, вы поможете им преодолеть любой будущий кризис.

Краткое содержание

В условиях кризиса и подрывных перемен лидеры должны сосредоточить свое внимание на пяти областях: стрессе, обучении, доверии, взаимосвязях и личностном росте.

Изменения и кризисы сегодня случаются так часто, что человеческий мозг едва успевает освоиться в изменившейся реальности. Применение искусственного интеллекта, изменение рабочих процессов и тенденция к обретению командами большей гибкости идут вразрез с естественной потребностью человека в стабильной и привычной обстановке. Только быстрые и целенаправленные действия, как коллективные, так и индивидуальные, помогут компаниям и их сотрудникам адаптироваться к новой реальности.

Пандемия 2020 года показала важность организационной устойчивости и умения лидеров пробуждать в людях заложенную природой способность меняться и приспосабливаться к изменениям. Те организации, в которых руководители активно поддерживают и вдохновляют сотрудников, объясняют им общую цель и наполняют работу смыслом, лучше справляются с кризисами, подобными COVID-19, и даже становятся сильнее.

Любой человек может научиться преодолевать кризисные ситуации. Можно обучить свой мозг быстрее адаптироваться к стремительным переменам и потрясениям...

Об авторе

Хенна Инам – глава Transformational Leadership Inc., коуч, работающий с высшим руководством организаций; в прошлом топ-менеджер компании из списка Fortune 500.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы