Rejoignez getAbstract pour lire le résumé !

Лидерство и искусство борьбы с трудностями

Rejoignez getAbstract pour lire le résumé !

Лидерство и искусство борьбы с трудностями

Как лучшие руководители растут несмотря на препятствия и неудачи

Berrett-Koehler,

15 minutes de lecture
10 points à retenir
Texte disponible

Aperçu

Многие руководители совершают одни и те же ошибки, не осознавая, что их поступки порождают те самые силы, с которыми им приходится бороться.


Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Стивен Снайдер, бывший генеральный менеджер Microsoft, провел встречи с 93 лидерами из числа бизнесменов, военных, работников госаппарата, банкиров и представителей искусства, чтобы выяснить, как они справляются с переменами и противостоят обстоятельствам. Проанализировав их рассказы, он вывел из них ряд закономерностей и создал программу, которой может воспользоваться руководитель любого уровня, стремящийся понять психологические истоки своих трудностей. Рекомендации Снайдера помогут читателям разобраться в самих себе – а только так и можно достичь управленческих вершин. Несмотря на местами чрезмерно бодрый тон и упрощенные трактовки сложных психологических вопросов, getAbstract рекомендует методы Снайдера всем, кто уже руководит или стремится занять руководящую должность, а также тем, кто считает, что лучшее понимание себя поможет в работе.

Краткое содержание

Искусство преодоления

Всем без исключения руководителям приходится преодолевать трудности и переносить испытания – и на профессиональном, и на личном уровнях. Но принятые условности заставляют их скрывать, что они ощущают страх, беспокойство или сомнения. Чувствовать себя уверенно во время любого тяжелого периода можно научиться. Для этого нужно в первую очередь уметь принимать неудачи и извлекать из них уроки. Без борьбы, без преодоления себя и силы обстоятельств не развить силу характера. Для настоящего лидера преодоление трудностей должно стать искусством, которым можно и нужно овладеть.

Каждый, кто стремится жить осознанно и честно, уже поступает как лидер. Но чтобы развиваться, необходимо признавать свои слабости. Недостатки есть у каждого, но те, кто делает вид, что у него нет слабостей, рано или поздно совершают неверные поступки и принимают неверные решения. В этом им отчасти способствует общество, которое до сих пор не может отказаться от поиска идеальных, “совершенных” лидеров.

Настоящий лидер задумывается над тем, насколько его цели – как личные, так и организационные – соответствуют личным и организационным ценностям. Мир несовершенен, непредсказуем...

Об авторе

Стивен Снайдер – бывший генеральный менеджер Microsoft, основатель консалтинговой компании Snyder Leadership Groups.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы