Rejoignez getAbstract pour lire le résumé !

Начни с главного!

Rejoignez getAbstract pour lire le résumé !

Начни с главного!

Один удивительно простой закон феноменального успеха

Bard Press,

15 minutes de lecture
10 points à retenir
Texte disponible

Aperçu

Чтобы достичь успеха во всех сферах жизни, нужно всегда стремиться к самому главному.


Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы
  • Источник вдохновения

Рецензия getAbstract

Гэри Келлер, соучредитель компании Keller Williams Realty и автор нескольких бестселлеров, сумел выработать у себя умение сосредоточиться на самом главном несмотря на все препятствия, поэтому его утверждения о необходимости обретения правильных привычек кажутся особенно убедительными. Он уверен, что многозадачность неэффективна, поскольку для достижения успеха необходима продолжительная концентрация на чем-то одном. Нельзя работать урывками. Стоит понять, что для вас важнее всего, считает Келлер, и все прочее сразу же встанет на свои места. Опираясь на данные исследований и собственный опыт, Келлер и его соавтор Джей Папазан разбивают свой метод на отдельные этапы, которые легко выполнить. Благодаря увлекательному стилю и выделению основных мыслей в маркированные списки, пособие читается очень быстро. getAbstract рекомендует методику Келлера начинающим руководителям, опытным управленцам и всем желающим развить у себя привычки, ведущие к успеху.

Краткое содержание

Почему важно не распыляться

Герой популярного фильма “Городские пижоны”, вышедшего в начале 1990-х, суровый старый ковбой по имени Кёрли, которого сыграл Джек Пэланс, изрек великую истину. “Одна главная вещь. Только одна. За нее и держись”, – сказал он городскому пижону по имени Митч (Билли Кристал), сформулировав несколькими словами формулу успеха. Выбор небольшого числа наиболее важных задач, сужение фокуса насколько возможно помогают за день успевать больше – а не меньше, как думают многие. Если ваш письменный стол ломится от списков дел, а календарь пестрит разнообразными проектами, значит, ваше внимание дробится на множество мелких частиц. Однако чтобы добиться успеха, достаточно добиться выдающихся результатов на небольшом числе направлений.

Добавляя все новые проекты и не отказываясь при этом от предыдущих, вы обрекаете себя на провал: это отразится на ваших семейных и дружеских отношениях, режиме питания и сна, состоянии здоровья. Разрываясь между множеством задач, вы в конечном итоге снижаете для себя планку, соглашаетесь на более посредственные результаты. Обрекаете себя на посредственность. Лучше сосредоточиться на одной главной цели: тем самым вы приведете...

Об авторах

Гэри Келлер – один из самых успешных бизнесменов в США в сфере недвижимости, председатель совета директоров Keller Williams Realty, в которой его соавтор Джей Папазан является вице-президентом по издательской деятельности.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали